Author Topic: Важная информация о новом объединённом DAC BitShares (BTS)  (Read 23454 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Скажите будет механизм переноса слепков с бирж которые их поддерживали (BTER, BTC38), т.к. хранение  два года на бирже неподтвержденные монеты очень большой риск!!

Проще всего перед 5 ноября, вывести монеты с биржи на кошелек и в нем хранить, это касается только DNS и PTS.
PTS советую выводить за неделю (а если не планируете докупать – то лучше уже выводить), так как сеть работает очень медленно и можете не успеть.

А что будет с теми слепками, которые уже были сделаны на бирже (Vote, Music). Ждать и надеяться 2 года, что биржа за это время не закроется и все так же будет поддерживать эти слепки.

С Vote придется наверное ждать – посмотрим. Music ждать не надо, пока это отдельный DAC и даже если его включат в супер-DAC его валюта, notes будет сразу ликвидна.

Offline JLCkm83

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 54
    • View Profile
Скажите будет механизм переноса слепков с бирж которые их поддерживали (BTER, BTC38), т.к. хранение  два года на бирже неподтвержденные монеты очень большой риск!!

Проще всего перед 5 ноября, вывести монеты с биржи на кошелек и в нем хранить, это касается только DNS и PTS.
PTS советую выводить за неделю (а если не планируете докупать – то лучше уже выводить), так как сеть работает очень медленно и можете не успеть.

А что будет с теми слепками, которые уже были сделаны на бирже (Vote, Music). Ждать и надеяться 2 года, что биржа за это время не закроется и все так же будет поддерживать эти слепки.

Offline testz

Скажите будет механизм переноса слепков с бирж которые их поддерживали (BTER, BTC38), т.к. хранение  два года на бирже неподтвержденные монеты очень большой риск!!

Проще всего перед 5 ноября, вывести монеты с биржи на кошелек и в нем хранить, это касается только DNS и PTS.
PTS советую выводить за неделю (а если не планируете докупать – то лучше уже выводить), так как сеть работает очень медленно и можете не успеть.

Offline JLCkm83

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 54
    • View Profile
Скажите будет механизм переноса слепков с бирж которые их поддерживали (BTER, BTC38), т.к. хранение  два года на бирже неподтвержденные монеты очень большой риск!!

Offline testz

Quote
Не могу понять в чем нарушен социальный договор.
я вижу "некрасивость" ситуации в следующем:
изначально (в начале года) позицианировалось так: "Ивестируйте в проект в агс и птс и получите прибыль со всех даков. А даков мы вам обещаем будет море, потому, что наш проект это бомба и платформой все захотят пользоваться."
а сейчас типа тоже самое, но есть ньюанс:
"Море даков это плохо, потому как размывается потенциал, все сольем в один, а свою прибыль вы получите только о тех немногих которые захотят стать самостоятельными."
я не против объединения. верю, что цена BTS будет выше, сама платформа перспективней и прочие плюшки. Но ошибка в планировании модели вызывает негативную реакцию

В чем-то Вы конечно правы, но доли в новых DAC-ах теперь будут распределяться между владельцами BTS, владельцы PTS получили доли в BTS как минимум трижды (X/DNS/Vote).

Ошибки в планировании тоже сложно отрицать, но не забывайте, что в этой отрасли все меняется очень быстро и надо уметь изменятся, чтобы выжить, я думаю, Вы будете больше расстроены если увидите что DAC в которых у Вас доли начали конкурировать друг с другом и «забирать» пользователей, финансы и ресурсы, а одна из задач объединения как раз чтобы этого не допустить.

Я думаю, что это объединение было воспринято положительно далеко не всеми пользователями, но всегда ведь есть вариант выйти из данного предприятия, и что-то мне подсказывает, что те, кто верил в проект BitShares с самого начала - не остался «в накладе», поэтому можно спокойно вывести средства и начать новую инвест-компанию вкладывая во что-то новое и перспективное.
« Last Edit: October 23, 2014, 05:03:05 pm by testz »

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
Quote
Не могу понять в чем нарушен социальный договор.
я вижу "некрасивость" ситуации в следующем:
изначально (в начале года) позицианировалось так: "Ивестируйте в проект в агс и птс и получите прибыль со всех даков. А даков мы вам обещаем будет море, потому, что наш проект это бомба и платформой все захотят пользоваться."
а сейчас типа тоже самое, но есть ньюанс:
"Море даков это плохо, потому как размывается потенциал, все сольем в один, а свою прибыль вы получите только о тех немногих которые захотят стать самостоятельными."
я не против объединения. верю, что цена BTS будет выше, сама платформа перспективней и прочие плюшки. Но ошибка в планировании модели вызывает негативную реакцию

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Ну как минимум в супер DAC пока не вошел Music, и Вы наверное забыли что есть еще BitShares Play который уже разрабатывается и есть очень серьезная идея насчет BitShares Страхование, и я больше чем уверен что новые DAC-и будут появляться в дальнейшем, так как идей очень много.
так могут же сделать "хитрый финт ушами" и сказать что BitShares Play и страхование это не новые даки а новый функционал BTS. На сколько я понимаю разрабы объединятся и будут совместно работать над BTS. Так же и остальным. И в принципе это не плохо, кроме того что нарушается социальный договор, а это совсем не хорошо для репутации I3
Не могу понять в чем нарушен социальный договор. Основное положение социального договора касается распределения долей в новых проектах - 10%/10% AGS/PTS, про поглощения там вроде ничего не было. У разработчиков Vote и Dns был и есть выбор или продолжать самостоятельно и конкурировать с BTS или влиться в BTS, они предпочли первое. 3%/3% в BTS можно рассматривать как airdrop, чтобы сделать разработчиков более сговорчивыми :)
Я считаю этот шаг был необходим, иначе слишком велики шансы не выжить в конкурентной борьбе, мало того что всем Dns, Vote, Bts пришлось бы конкурировать между собой, так еще не стоит забывать про NuBits, Counterparty и особенно Ethereum!


Offline testz

Ну как минимум в супер DAC пока не вошел Music, и Вы наверное забыли что есть еще BitShares Play который уже разрабатывается и есть очень серьезная идея насчет BitShares Страхование, и я больше чем уверен что новые DAC-и будут появляться в дальнейшем, так как идей очень много.
так могут же сделать "хитрый финт ушами" и сказать что BitShares Play и страхование это не новые даки а новый функционал BTS. На сколько я понимаю разрабы объединятся и будут совместно работать над BTS. Так же и остальным. И в принципе это не плохо, кроме того что нарушается социальный договор, а это совсем не хорошо для репутации I3

Можно и так, но это уже зависит от разрабов Play и страхования, Play независимые разрабы, страхование наверное будет делать I3, т.е. оно наверное войдет в супер DAC

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
Ну как минимум в супер DAC пока не вошел Music, и Вы наверное забыли что есть еще BitShares Play который уже разрабатывается и есть очень серьезная идея насчет BitShares Страхование, и я больше чем уверен что новые DAC-и будут появляться в дальнейшем, так как идей очень много.
так могут же сделать "хитрый финт ушами" и сказать что BitShares Play и страхование это не новые даки а новый функционал BTS. На сколько я понимаю разрабы объединятся и будут совместно работать над BTS. Так же и остальным. И в принципе это не плохо, кроме того что нарушается социальный договор, а это совсем не хорошо для репутации I3

Offline testz

по социальному договору разработчики новых DAC должны будут 20% долей распределять между владельцами BTS а не PTS/AGS.
что за новые даки, теперь же будет только один супердак?
Quote
Распределение долей в новом DAC BitShares
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10279
3% VOTE
3% DNS
7% PTS
7% AGS
80% BTSX
как посчитано это чудесное распределение, почему не всем например по 20%?
Quote
На все доли (кроме долей за BTSX) будет распространяться период перехода, все BTS полученные за VOTE/DNS/PTS и AGS будут в течении 2-х лет «вызревать» т.е. каждый блок какая-то часть будет становится доступной для использования (детали еще обсуждаются)
В новом DAC будет распределено 2 500 000 000 BTS.
есть смысл все перегонять в BTSX чтобы не ждать вызреваний?
что с вызреваниями монет которые появятся после снимка на бирже? их можно будет на кошелек перевести?


эти нововедения как отражаются на BTS Music?

Ну как минимум в супер DAC пока не вошел Music, и Вы наверное забыли что есть еще BitShares Play который уже разрабатывается и есть очень серьезная идея насчет BitShares Страхование, и я больше чем уверен что новые DAC-и будут появляться в дальнейшем, так как идей очень много.

Music возможно и войдет в супер DAC, но это будет еще решатся после конца pre-sale, до этого момента что либо решать глупо.

Всем по 20% будет некорректно, потому что и в DNS и в Vote и даже в X уже есть доли держателей PTS/AGS, поэтому и сделали такое распределение, которое выглядит честным.

Насчет переводить или не переводить в BTSX это каждый решает сам для себя, по сегодняшнему курсу покупать тот же DNS если «вызревать» получается на 12% выгодней, в общем рынок уже откорректировал цены.

Насчет бирж и вызревания, пока не знаю, возможно, биржи не захотят с этим связываться и заставят снять DNS/PTS перед объединением – посмотрим.

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
по социальному договору разработчики новых DAC должны будут 20% долей распределять между владельцами BTS а не PTS/AGS.
что за новые даки, теперь же будет только один супердак?
Quote
Распределение долей в новом DAC BitShares
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10279
3% VOTE
3% DNS
7% PTS
7% AGS
80% BTSX
как посчитано это чудесное распределение, почему не всем например по 20%?
Quote
На все доли (кроме долей за BTSX) будет распространяться период перехода, все BTS полученные за VOTE/DNS/PTS и AGS будут в течении 2-х лет «вызревать» т.е. каждый блок какая-то часть будет становится доступной для использования (детали еще обсуждаются)
В новом DAC будет распределено 2 500 000 000 BTS.
есть смысл все перегонять в BTSX чтобы не ждать вызреваний?
что с вызреваниями монет которые появятся после снимка на бирже? их можно будет на кошелек перевести?


эти нововедения как отражаются на BTS Music?

Offline testz

За последнюю неделю на форуме очень много всего обсуждалось, постараюсь тут подытожить что же все таки будет происходить в системе BitShares, многие аспекты еще уточняются, но принято несколько окончательных решений, итак:

BitShares X/DNS/Vote/PTS/AGS будут объединены в один блокчайн BitShares (BTS), для чего это делается и что это даст:
  • Все перечисленные системы будут одни и теже Bit-активы, в частности BitUSD, что позволит им не конкурировать друг с другом. Т.е. теперь доменное имя можно будет покупать например за BitUSD.
  • Наконец-то решится проблема с сетью PTS которая благодаря «умным» майнерам работает через «пень-колоду», до снимков майнеры ее «разгоняют» после снимков о ней забывают, конечно это связано с рыночным курсом PTS и винить майнеров за то что они копают что выгодно – тоже не правильно.
  • Решится проблема со связкой PTS/AGS для финансирования новых DAC, владельцы PTS и AGS в последний раз получат доли в новом, объединённом DAC BitShares и в дальнейшем, по социальному договору разработчики новых DAC должны будут 20% долей распределять между владельцами BTS а не PTS/AGS.
  • Вся функциональность X/DNS и Vote будет включена в новый DAC BitShares что позволит ему еще успешней конкурировать на рынке крипто валют. Также это позволит экономить ресурсы разработчиков, они теперь будут «трудится» на благо одного DAC.

Финальный снимок PTS (последний блок 5 ноября 2014 года)
Данная дата выбрана не случайно, 5 ноября 2013 года была запущена сеть PTS и ровно через год она будет «остановлена» для системы BitShares. Сеть, конечно продолжит существовать, майнеры будут майнить, PTS будет торговаться на биржах, но она потеряет смысл так как больше снимков от команды BitShares не будет. Конечно, никто не запрещает сторонним разработчикам продолжать делать снимки с PTS и распределять доли в своих монетах или DAC.

Владельцы балансов PTS получат доли в новом DAC BitShares.

Анонс: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10290

Финальный снимок BitShares DNS (5 ноября 2014 года)
В тоже время, что и сеть PTS, будет остановлена сеть DNS, в нее будет сделан снимок, и владельцы DNS получат доли в новом DAC BitShares.

Подробнее: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10390

Распределение долей в новом DAC BitShares
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10279
3% VOTE
3% DNS
7% PTS
7% AGS
80% BTSX
На все доли (кроме долей за BTSX) будет распространяться период перехода, все BTS полученные за VOTE/DNS/PTS и AGS будут в течении 2-х лет «вызревать» т.е. каждый блок какая-то часть будет становится доступной для использования (детали еще обсуждаются)
В новом DAC будет распределено 2 500 000 000 BTS.

Тут примерный расчет, сколько за что получится: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10398.msg136832#msg136832
Vote 1:0.015
DNS 1:0.01875
PTS 1:99.34275
AGS 1:87.5
BTSX 1:1

Новый DAC будет запушен после 5-го ноября, об этом, будут уведомлены все биржи, поэтому если у Вас есть BTSX/DNS или PTS на биржах, то Вам будут пересчитаны доли в новом DAC непосредственно на бирже.

Изменения грандиозные, поэтому думаю, возникнет еще много вопросов, задавайте их тут, попробуем разобраться сообща.
« Last Edit: October 23, 2014, 08:48:10 am by testz »