Author Topic: [Инструкция] Облачный майнинг c Windows Azure  (Read 11068 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Все банки подходят? Qiwi не прокатывает.

Да Qiwi для Azure не проходит, покрайне мере 6 месяцев назад у меня не получилось.

Offline soulhouser

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Все банки подходят? Qiwi не прокатывает.

Offline agran

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 93
    • View Profile
Надо ещё не забыть отключить автоматический Windows Update, а то можно найти свой серер самостоятельно перезагрузившимся и не майнящим.
MMC: MEKdGj95hNjuYn8xiw4iz1iQUQGA47UBMB | BTC: 1agran1xQ4Nwiqv1qegBDF6kqZdfESMUG

Offline Strip

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 63
    • View Profile

Пробjвал я майнить так, майнило дней 10. Намайнило совсем копейки. Что-то около 0.6 PTS.
Все равно не плохо, через месяц, другой и этого не будет.
У меня сейчас с digital ocean и azure получается 550 cpm примерно, это около 0.2 в сутки. Сегодня azure кончится и дня два-три буду это-же количество набирать.

Можно попробовать другие "халявы", от Амазон или HP, но везде необходимо данные карты оставлять, а мне это не нравится.


BTS: strip

Offline agran

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 93
    • View Profile
Пробjвал я майнить так, майнило дней 10. Намайнило совсем копейки. Что-то около 0.6 PTS.
MMC: MEKdGj95hNjuYn8xiw4iz1iQUQGA47UBMB | BTC: 1agran1xQ4Nwiqv1qegBDF6kqZdfESMUG

Offline Strip

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 63
    • View Profile
Облачный майнинг c Windows Azure

Плюсы: данный способ не требует никаких вложений, не нужно обладать навыками программирования для его применения, быстро и просто.
Минусы: "светим" данные банковской карты.

1. Регистрируемся http://www.windowsazure.com/ru-ru/pricing/free-trial/
Вводим данные банковской карты и получаем 6600 рублей на пробное использование (не забываем вовремя отписаться)
2. Переходим на manage.windowsazure.com
3. Создаем виртуальную машину на Windows Server 2008
4. Вводим имя DNS, размер 8 ядер, имя пользователя, пароль.
4. В списке виртуальных машин выбираем вновь созданную и жмем на кнопку внизу "Подключиться"
5. Запускаем скачанный RDP-файл, вводим имя пользователя и пароль.
6. Качаем любимый майнер. Мне нравится ptsminer для ptsweb.beeeeer.org
7. Настраиваем майнер.
Для Ptsminer: распаковываем, редактируем файл "ptsminer_EDIT-ME":
Code: [Select]
ptsminer_intel <Ваш PTS кошелек> <количество ядер>Отслеживаем количество добытых PTS
Code: [Select]
http://ptsweb.beeeeer.org/user/ <ваш PTS адрес>
На пробном периоде стоит ограничение на 20 ядер, т.е. всего мы можем создать два сервера по 8 и один на 4. Баланса при этом хватит дней на 4-5. Отслеживать баланс можно кликнув на кнопку "состояние кредита" на портале управления виртуальными машинами.

Если данная информация оказалась для вас полезной то можете выслать мне пару монет на PTS адрес Pb9HVY7jX32zeYdFHndfuKd4sm2UaqZVsW

Если не нравится Windows Server, то можно использовать другую инструкцию из группы Protoshares вконтакте: https://vk.com/topic-62631892_29664213
BTS: strip