Author Topic: Проект LibreMoney  (Read 9259 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline prof1983

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
  • LibreMoney
    • View Profile
    • LibreMoney.org
Видеопрезентация LibreMoney на Хакатоне CrowdLab 24.07.2014
youtu.be/1FgzMDO-G8k
LibreMoney - first secured cryptocurrency and crowdinvesting system with obtain reputation and Lm-money for successfully completed crowd projects.

Offline prof1983

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
  • LibreMoney
    • View Profile
    • LibreMoney.org
Мой опыт показывает, что собрать хорошую целиком русскоговорящую команду в этой области пока не реально. Очень много хороших русскоговорящих программистов, но очень мало среди них тех, кто хоть что-то знает в данной области или просто хочет знать.
Согласен. Собрать команду - задача не простая. Но людей, интересующихся криптовалютами довольно много. Есть среди них и разработчики. Другое дело, что увлечь таких людей за собой - это целое искусство. :) Лично у меня подход к этому простой - пропагандирую принципы сотрудничества с разработчиками примерно как в Valve, где каждый свободно выбирает чем хочет заниматься.

Кстати, в свободных сообществах, разрабатывающих OpenSource такие же принципы. Никто никого работать не заставляет. )) Оказывается очень многие люди хотят трудится над интересными проектами, зачастую даже не требуют за это вознаграждения - но на условиях чтобы сверху не было никаких начальников. Роль лидера команды сводится к координированию действий участников, представительская функция и административно-организаторская работа. При этом каждый занимается любимым делом, которым сам хочет заниматься. Никто никого не заставляет. По крайней мере самому такой принцип организации нравится. ))

Недавно я познакомился с командой разработчиков, которые делают сервисы для криптовалют. У них как раз такой принцип организации команды. Мне это нравится, поэтому мы уже сотрудничаем. )
LibreMoney - first secured cryptocurrency and crowdinvesting system with obtain reputation and Lm-money for successfully completed crowd projects.

Offline testz

Система BitShares позволяет создавать разнообразные DAC-и, и я уверен, что если Вы начнете строить LibreMoney на базе BitShares toolkit – это значительно сэкономит Вам время.
Где можно прочить подробнее про BitShares toolkit на русском языке?

На русском языке почитать, к сожалению, пока негде. С английским языком не затягивайте, я видел как собиралась команда BitShares, и насколько это было не просто. На сегодняшний день их 10 человек они съехались со всего мира, среди них 3 русскоговорящих (с России, Германии и США), так что думаю по крайне мере, по сложным вопросам с ними можно будет переписываться на русском языке, но в любом случае, если есть возможность, лучше писать на английском, так как в этом случае вероятность быстрой помощи увеличивается на порядки.

Мой опыт показывает, что собрать хорошую целиком русскоговорящую команду в этой области пока не реально. Очень много хороших русскоговорящих программистов, но очень мало среди них тех, кто хоть что-то знает в данной области или просто хочет знать. Как ни странно большинство не очень хочет в этом разбираться, считая это прикольной игрушкой с родни программирования «танцующий роботов», но только не тем с чем можно связать свою дальнейшую профессиональную карьеру.

Offline prof1983

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
  • LibreMoney
    • View Profile
    • LibreMoney.org
практическая реализация будет сложной
Да, реализовать проект не легко. Для развития проекта необходимы люди. Поэтому мы ищем единомышленников и приглашаем присоединяться к команде LibreMoney Team. Каждый участник получит долю от первоначальной эмиссии (1 000 000 Lm). :)


Система BitShares позволяет создавать разнообразные DAC-и, и я уверен, что если Вы начнете строить LibreMoney на базе BitShares toolkit – это значительно сэкономит Вам время.
Где можно прочить подробнее про BitShares toolkit на русском языке?


переведите Ваши материалы на английский язык
Да. Перевод материалов про LibreMoney в планах на следующий месяц. Сейчас идет сбор команды и реализация MVP (LibreMoney-Alpha1).


Удачи Вам в этом не легком деле. Будем следить за новостями и по возможности помогать.
Спасибо. Помощь проекту LibreMoney очень нужна. :)
LibreMoney - first secured cryptocurrency and crowdinvesting system with obtain reputation and Lm-money for successfully completed crowd projects.

Offline testz

Идея у Вас хорошая, хоть и не новая. На мой взгляд, практическая реализация будет сложной, но это конечно не значить, что она не возможна.

Система BitShares позволяет создавать разнообразные DAC-и, и я уверен, что если Вы начнете строить LibreMoney на базе BitShares toolkit – это значительно сэкономит Вам время. Также на этом форуме, Вы можете найти много последователей и единомышленников, но для этого, пожалуйста, переведите Ваши материалы на английский язык и опубликуйте тему для обсуждения тут:
https://bitsharestalk.org/index.php?board=9.0

Удачи Вам в этом не легком деле. Будем следить за новостями и по возможности помогать.

Offline prof1983

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
  • LibreMoney
    • View Profile
    • LibreMoney.org
LibreMoney


LibreMoney — это первая обеспеченная криптовалюта с эмиссией на основе краудфандинга.
LibreMoney — first secured cryptocurrency.

Новые деньги (эмиссию) в LibreMoney могут получить только авторы успешных краудфандинг проектов. Авторы привносят новые ценности в этот мир и получают за эмиссию, в качестве премии за полезный труд. Фактически все деньги в LibreMoney обеспечены реальным полезным трудом. Поэтому мы говорим что LibreMoney — это обеспеченная валюта.


Краткое описание

LibreMoney — это первая обеспеченная криптовалюта с эмиссией на основе краудфандинга.


Описание проекта

Цель:
Создать полноценную финансовую систему.

Принципы:
- Открытость. Полностью открытая система. Все знают обо всём.
- Децентрализация. Децентрализованная система! Нет единого сервера, нет единого механизма передачи данных.
- Устойчивость. Максимальная криптографическая защита. Шифрование всего (передаваемых данных, хранящихся данных) — это необходимо для исключения возможности компрометации и уничтожения системы.
- Анонимность. Исключить возможность отслеживания реального местоположения пользователя.
- Масштабируемость. Система должна иметь возможность масштабироваться до не ограниченно больших размеров. В том числе должна быть возможность работы системы в межпланетарных масштабах.
- Надежность. Четкое исполнение всех задач вне зависимости от желания третьих лиц.
- Однозначность. Система едина. Все действия однозначны. Не допускается параллельных разных подсетей одной системы, не допускается фрагментация системы.

Возможности:
- Совместное финансирование проектов
- Инвестирование.
- Венчурное финансирование.
- Накопление.
- Торговля.
- Фриланс.
- и прочее.


Целевая аудитория

Первоначально:
1. Свободные люди: художники, музыканты, программисты которые хотят зарабатывать с помощью совместного финансирования (CrowdFunding);
2. Инвесторы - люди готовые приобрести криптовалюту на начальном этапе с целью продажи, когда она вырастет в цене.
В дальнейшем:
Все люди, желающие свободно оплачивать покупки, финансировать интересные проекты, создавать сбережения, инвестировать и т.д.


Финансовые ожидания

Монетизация осуществляется за счет процента за размещение CwowdFunding проектов, за счет комиссии при переводе средств с кошелька и за счет дополнительных услуг. Предоставляемые услуги:
- Размещение проекта совместного финансирования: первоначально 10% от собранных средств, в дальнейшем будет уменьшаться.
- Перевод денег с кошелька на другой кошелек системы: 0.1% от суммы перевода, в дальнейшем процент будет уменьшаться.
- Дополнительные услуги: размещение рекламы, проведение промо-акций, консультирование, обучение.



Основной сайт с информацией о проекте: LibreMoney.org

Презентация проекта: slideshare.net/prof1983/libremoneypresentation1
Видеопрезентация: youtu.be/ZyI-xWG87rk
Предложение для инвесторов: libremoney.org/invest
Цели проекта LibreMoney по SMART: libremoney.org/purpose
План работ на июль (07.2014): libremoney.org/article/244

24.10.2014 - дата релиза LibreMoney-Beta1
01.01.2015 - дата релиза LibreMoney-1.0

Обсуждение проекта
bitcointalk.org
forumprobanki.ru
forum.btcsec.com
copperlark.com

Ищем единомышленников. По всем вопросам пишите на prof1983@yandex.ru
или в социальных сетях:
facebook.com/prof1983
vk.com/prof1983


« Last Edit: August 02, 2014, 04:11:30 pm by prof1983 »
LibreMoney - first secured cryptocurrency and crowdinvesting system with obtain reputation and Lm-money for successfully completed crowd projects.