Author Topic: Что же такое Bitshare и DAC  (Read 9915 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Вот теперь торги действительно начались, смотрим в клиенте!
Я хочу допустим продать 1000 BTSX.что мне надо выбрать Buy BitUSD или Sell BitUSD. Откуда на бирже беруться BtUSD. как их туда ввести? что такое Short BitUSD?

Вы наверное не читали то что написано выше: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=7508.msg99811#msg99811

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
Вот теперь торги действительно начались, смотрим в клиенте!
Я хочу допустим продать 1000 BTSX.что мне надо выбрать Buy BitUSD или Sell BitUSD. Откуда на бирже беруться BtUSD. как их туда ввести? что такое Short BitUSD?

Offline testz

Вот теперь торги действительно начались, смотрим в клиенте!

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
Курс на полониексе почти пробил отметку 0.0001
Уж теперь мои 10 видеокарт nvidia дадут хороший доход- я на них протошары майнил

Offline testz

Торги начались.
Создал ордер на покупку 1 BITUSD за 20 BTSX.
Однако оказалось что такая цена не актуальна -т.к текущий курс установился на отметке 26 BTSX за 1 BITUSD.
В результате пришлось ордер отменить и 0.5 BTSX мне списали за сделку которой не было  :o

Это получается каждое действие стоит 0.5 BTSX

Да, вы же торговать пришли а не спекулировать  :)
Торги еще не начались, так как не хватает глубины стаканов "insufficient depth", сейчас 10kk а надо 20кк, будет 20кк - ордера начнут исполнятся.

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
Торги начались.
Создал ордер на покупку 1 BITUSD за 20 BTSX.
Однако оказалось что такая цена не актуальна -т.к текущий курс установился на отметке 26 BTSX за 1 BITUSD.
В результате пришлось ордер отменить и 0.5 BTSX мне списали за сделку которой не было  :o

Это получается каждое действие стоит 0.5 BTSX

Offline testz

Уточнить хочу: получает  каждый делегат по 1.42686 или эта цифра делится на всех делегатов?

При таких темпах уточтожения монет 62500 в месяц, через 10 лет уточтожат только 7,5 млн монет что меньше чем 0.1% от общего количества  ;D

как я понял расчет на то , что транзакций будет гораздо больше, значит комиссия то же будет гораздо больше, а следовательно темпы уничтожения серьезно возрастут.
Кстати, уничтожение монет происходит раз в месяц?

Монеты уничтожаются каждый цикл - цикл это проход всех делегатов, так как в BitSharesX блок создается каждые 10 сек, то 101 * 10 = 1010 сек = 16,9 мин

Offline DRVX

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Уточнить хочу: получает  каждый делегат по 1.42686 или эта цифра делится на всех делегатов?

При таких темпах уточтожения монет 62500 в месяц, через 10 лет уточтожат только 7,5 млн монет что меньше чем 0.1% от общего количества  ;D

как я понял расчет на то , что транзакций будет гораздо больше, значит комиссия то же будет гораздо больше, а следовательно темпы уничтожения серьезно возрастут.
Кстати, уничтожение монет происходит раз в месяц?

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
Уточнить хочу: получает  каждый делегат по 1.42686 или эта цифра делится на всех делегатов?

При таких темпах уточтожения монет 62500 в месяц, через 10 лет уточтожат только 7,5 млн монет что меньше чем 0.1% от общего количества  ;D

Offline testz

По сайту http://coinmarketcap.com/ видно сколько уже монет уничтожили. Выходит уничтожено около 62500 монет коли осталось 1,999,937,455

Этоже можно смотреть и в клиенте, зайдите в консоль и наберите команду get_info, см параметр blockchain_share_supply

>> get_info

{
...
  "blockchain_delegate_pay_rate": "1.42686 BTSX",
  "blockchain_share_supply": "1,999,937,431.76869 BTSX",
...
}

blockchain_delegate_pay_rate это сколько получает делегат за блок.

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
По сайту http://coinmarketcap.com/ видно сколько уже монет уничтожили. Выходит уничтожено около 62500 монет коли осталось 1,999,937,455

Offline testz

286% роста за неделю, на маой взгляд это очень быстрые темпы роста или я ошибаюсь?

Да, многовато, но скорее всего BitSharesX был не до оценён. Думаю, через пару недель курс стабилизируется на равно взвешенной стоимости.
прогнозирую серьезный рост, после включения торгов. я прав?

Скорее всего  :) Главное чтобы система показала, что работает как надо, и взлет не сменился серьезным падением.

PS: Торги начнутся с минуты на минуту, как только 51% делегатов опубликует price feed, смотреть сколько уже опубликовало модно при помощи команды в консоли клиента BitSharesX:
Code: [Select]
blockchain_get_feeds_for_asset USD

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
286% роста за неделю, на маой взгляд это очень быстрые темпы роста или я ошибаюсь?

Да, многовато, но скорее всего BitSharesX был не до оценён. Думаю, через пару недель курс стабилизируется на равно взвешенной стоимости.
прогнозирую серьезный рост, после включения торгов. я прав?

Offline testz

286% роста за неделю, на маой взгляд это очень быстрые темпы роста или я ошибаюсь?

Да, многовато, но скорее всего BitSharesX был не до оценён. Думаю, через пару недель курс стабилизируется на равно взвешенной стоимости.

Offline DRVX

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
286% роста за неделю, на маой взгляд это очень быстрые темпы роста или я ошибаюсь?