Author Topic: Перевод интерфейса BitSharesX на русский язык  (Read 9068 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Предлагаю на обсуждения

Слово Акаунт выглядит ужасно  :)

Cover - Покрытие открытой позиции
Account - Учетная запись
Memo - Примечание
block_explorer - Обозреватель блоков
lock - Заблокировать клиент/кошелек
median_price - Средняя цена
Избрать депутатов случайным образом - делегатов?
estimated_yield": "ОЖИДАЕМАЯ ДОХОДНОСТЬ - от активов?
asset_name - Название актива
Авто - Автоматическое
 "first": "<<", В начало
        "prev": "<", Предыдущий
        "next": ">", Следующий
        "last": ">>" В конец

btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile

Перевод закончил, обновление с новой версией, пока, если есть желание, можем обсуждать: https://github.com/BitShares/web_wallet/blob/develop/app/static/locale-ru.json

Режут ухо все эти аккаунты и тд. Если есть в русском языке слово отражающее желаемое понятие нужно его использовать.
Предлагаю заменить аккаунт на счёт.
>>> approve bitcoiners

Offline testz

Вы, меня, конечно, извините, я тут новенький, но я поставил клиент и получил совершенно отвратный русский недоперевод, причем наполовину. При этом в клиенте отсутствует выбор языка. Где можно выбрать нормальный английский?

Как Вы видите - мы над этим как раз работаем  :)

Переключения языка в настройках еще нет, поэтому чтобы запустить с нормальным английским языком зайдите в региональные настройки, 1-я закладка форматы, выберите Английский США, нажмите применить, запустите BitSharesX и верните назад настройки форматов.

Перевод закончил, обновление с новой версией, пока, если есть желание, можем обсуждать: https://github.com/BitShares/web_wallet/blob/develop/app/static/locale-ru.json

Offline testz

Вы, меня, конечно, извините, я тут новенький, но я поставил клиент и получил совершенно отвратный русский недоперевод, причем наполовину. При этом в клиенте отсутствует выбор языка. Где можно выбрать нормальный английский?

Как Вы видите - мы над этим как раз работаем  :)

Переключения языка в настройках еще нет, поэтому чтобы запустить с нормальным английским языком зайдите в региональные настройки, 1-я закладка форматы, выберите Английский США, нажмите применить, запустите BitSharesX и верните назад настройки форматов.

Offline И

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Вы, меня, конечно, извините, я тут новенький, но я поставил клиент и получил совершенно отвратный русский недоперевод, причем наполовину. При этом в клиенте отсутствует выбор языка. Где можно выбрать нормальный английский?

Offline testz

Я поначалу ляпнул учетная запись, но это счет! как в банк, акаунт не говорят же в сбере. Говорят открыть счет  :) :) :)
Спасибо за поздравления!

Мне кажется, что в BitShares это именно аккаунт (учетная запись) счет ведь не может быть делегатом или иметь репутацию.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Я поначалу ляпнул учетная запись, но это счет! как в банк, акаунт не говорят же в сбере. Говорят открыть счет  :) :) :)
Спасибо за поздравления!
btsx - bitsharesrussia

Offline testz

Я начал делать - но у меня ДР сегодня поэтому занят   :D
Сверху начальный файл, далее буду переводить еще, просто не сегодня

С Днем Рождения!!! Побольше здоровья, остальное приложится!!!  :)
Спасибо за файл, почитаю, я уже 2-й день голову ломаю, чтобы было переведено правильно и красиво, выложу свой вариант посмотришь.

PS: Переводить просто не получается, например Account – переводится как счет или учетная запись, но я посмотрел как перевели другие (типа Google) и все таки остановился на варианте Account = Аккаунт

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Я начал делать - но у меня ДР сегодня поэтому занят   :D
Сверху начальный файл, далее буду переводить еще, просто не сегодня
btsx - bitsharesrussia

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
when i unlock the wallet the translation here is missing
File and acounts pop up bars dont have translation
...
[Удалил чтобы легче читалась тема]
« Last Edit: September 15, 2014, 08:22:07 pm by testz »
btsx - bitsharesrussia

Offline testz

Уже вижу, что с этим блоком у меня будут проблемы, так как я не трэйдер. Поэтому, если есть кто-то из профессионалов, напишите, как эти термины правильно переводятся на русский язык в интерфейсах других бирж.

Нашел знающего человека, все перевел красиво.
« Last Edit: September 15, 2014, 06:54:56 pm by testz »

Offline testz

Думал, переведется «само собой», но видать «не судьба», терпеть больше «нету сил» поэтому взялся за перевод.  :)

Пишу тут, чтобы если вдруг кто-то тоже этим занялся – остановился и не тратил зря силы и время и сэкономил их на вычитку и корректировку.

Огромное спасибо за первоначальный перевод bitcoinerS

Перевод закончу сегодня-завтра.

Перевод закончил, обновление с новой версией, пока, если есть желание, можем обсуждать: https://github.com/BitShares/web_wallet/blob/develop/app/static/locale-ru.json
« Last Edit: September 15, 2014, 07:47:59 pm by testz »