Author Topic: От Мастера Байтов: ДАК Шахматы  (Read 2606 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Ну что busygin - партейку? На бутылку коньяка?  :) Тока как потом через комп пить?

Можете кинуть мне инвайт на chess.com если Вы там есть (я там тоже busygin). Вообще-то онлайн играю редко. Приезжайте в Вегас на миллионный турнир, я там скорее всего буду и он как раз после биткойновой конфы  ;)
http://millionairechess.com

Да в реале лучше, но в Вегас пока ни как ))) Свои заморочки тут
btsx - bitsharesrussia

busygin

  • Guest
Ну что busygin - партейку? На бутылку коньяка?  :) Тока как потом через комп пить?

Можете кинуть мне инвайт на chess.com если Вы там есть (я там тоже busygin). Вообще-то онлайн играю редко. Приезжайте в Вегас на миллионный турнир, я там скорее всего буду и он как раз после биткойновой конфы  ;)
http://millionairechess.com

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Ну что busygin - партейку? На бутылку коньяка?  :) Тока как потом через комп пить?
btsx - bitsharesrussia

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
(еще один русский  ;)  :D ;D )

Ладно буду писать пока там дабы не флудить 100 раз, но ответил вам там.
btsx - bitsharesrussia

busygin

  • Guest
Идея хорошая, как более интересный и массовый вариант чемпионата среди компьютерных программ. Как я уже там написал неплохим развитием идеи будет ДАК для полее полезных человечеству трудных задач, типа фолдинга протеинов.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Не буду повторятся ту, просто скажу что это пока что не совсем хорошая идея. Все мысли изложил в оригинальной теме
btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Мастер Байтов предложил идею для новой ДАК.  (Децентрализированная Автоматизированная Компания)
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=9199.0

DAK: Шахматы - будет многопользовательской игрой в шахматы, где все игроки смогут играть за обе стороны в одной большой игре.

Игроки делают ставки на победителя (черный или белый), когда они делают ход. Каждый ход решается через аукцион, где люди платят, чтобы переместить фигуру.  Будет сделан ход за который заплатили больше всего. Все поступающие средства,  идут в призовой фонд и дадут победителям "белые акции» или «черные акции".

Когда игра "выиграна" призовой фонд делится между долями победившего цвета.

Ещё один вариант этой игры: вы можете предложить цену с обеих сторон доски и таким образом попытаться заставить другую сторону, "сделать ошибку".

Исход игры непредсказуем и с точки зрения игроков это ставит новые задачи. Люди смогут создавать "шахматных роботов" и присоединяться к «командам».

Если кто достаточно смелый, он может заплатить достаточно, чтобы выиграть каждый аукцион и "контролировать игру" ...  может быть много возможностей "играть играков" и что все это наверно увлечёт пользователей. Игра будет иметь относительно высокие "сборы", что сделает невыгодным вариант контроля обеих сторон высокими ставками и тем самым вынуждая людей "выбрать сторону", если они хотят выиграть.

Цвет с меньшим количеством заявок (меньшим белых или черных акций) имеет более высокую выплату на акцию и, следовательно, таким образом происходит балансировка риска/вознаграждения за присоединение к проигравшей стороне балансов и выравнивает игру.

Я подозреваю, вы должны будете купить  бело-акций или черно-акций до начала игры, а затем использовать эти акции в конкурсе на ходы в игре. Это позволит предотвратить разбавление старых ставок новыми, как только шансы изменились.
« Last Edit: September 22, 2014, 06:53:25 pm by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners