Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - alikcrypt

Pages: [1]
1
Понял.
У меня уже голова пухнет в попытке объять весь спектр криптовалют в попытке найти идеал с точки зрения оптимального компромисса между параметрами скорость сети/комиссии/ликвидность/стабильность курса/безопасность/анонимность и еще множества других факторов...
В принципе Bitshares выглядит неплохо, по крайней мере идея стабилизации курса через умные фьючерсы выглядит интереснее, чем те же USDT, обеспеченные справкой со счета панамского офшора... Скорость  сети отличная, идея с фиатными шлюзами мне в общем пока нравится...

А, вот еще один экзистенциальный вопрос: Bitshares обещает скорость до 100k транзакций/сек - при учете порядка 100байт на транзакцию - это 10Мбайт/сек - вообще говоря нормальный такой траффик, но не это пугает. Я читал, что фулл ноды должны хранить блокчейн в оперативной памяти для обеспечения большой скорости - при скорости 10Мб/с это 864 ГБ в день! Это дневной прирост блокчейна? Это кто будет такие датацентры содержать? даже если придумают как кэшировать на жесткий диск без потери скорости - это 1 терабайтный винт в день придется тратить?

Это один из основных пунктов, от которого мне Bitshares начинает казаться скамом... Или как минимум обещают нереальные цифры чтоб пампить свои активы...

2
Понял ;)
Ну а вот такой тогда вопрос: допустим, я хочу продавать что-то (или оказывать услугу) за bitUSD, чтобы не зависеть от волатильности крипты. Что мне сделать чтобы кто попало не смог проследить мои финансы по публичному адресу? Нет хотя бы миксеров каких-нибудь? Можно ли через cli_wallet это делать?

3
Лол) Он мне только что в телеге ответил, что месяц назад они (Agorise) выложили код со стелсом на гитхаб и что типа битшаресу нужно просто к себе перенести его (ну и наверное голосование устроить по форку, или как там это делается, я пока плохо разбираюсь)
У него вроде даже тестнет есть: http://185.208.208.147:8080/explorer/blocks - в котором я правда ни одной транзакции не вижу и зарегаться так и не смог...
А можно вкратце поинтересоваться с чем связан такой негатив к kenCode ?)

4
Русский (Russian) / статус стелс-транзакций
« on: January 16, 2018, 01:38:24 pm »
Всем привет!

Недавно начал вникать в Bitshares, и пока не понял какие перспективы реализации стелс-транзакций в GUI-клиентах. Я так понимаю стелс-транзакции доступны при помощи консольного кошелька cli-wallet, но и по нему kenCode писал в ноябре (https://bitsharestalk.org/index.php/topic,22138.msg312413.html#msg312413), что там какая-то настройка неправильная, из-за которой можно получить примерные балансы кошельков (с точностью х2).

В общем, кто-нибудь понимает когда можно ждать введения нормальной анонимности в Bitshares и вообще ведется ли активная разработка в этом направлении?
И еще, правильно ли я понимаю, что в обозревателе блоков "СТЕЛС КОЛИЧЕСТВО 287 458 BTS"  -  это количество BTS, проведенных через анонимные транзакции при помощи кошелька cli-wallet ? И других способов, кроме cli-wallet пока нет?

Буду благодарен, если хоть какую-то ясность кто-нибудь внесет в это дело...

Pages: [1]