Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - SergeyK

Pages: 1 2 [3] 4
31
Русский (Russian) / Re: BitShares DNS (KeyID) запущен!
« on: October 14, 2014, 10:17:14 am »
В версии 0.0.2 в импорте нет возможности подставить wallet.dat, предлагает только Wallet backups *.json
wallet_import_private_key <приватный ключ> - это только для делегатов работает? У меня не получилось импортировать этой командой приватный ключ BTC

32
Перечитал еще раз вики, но так и не нашел ответы на многие простые вопросы:
Как и кем создаются BitUSD и BitBTC? Какова скорость их эмиссии? coinmarketcap показывает что всего сейчас 560,713 BitUSD и 87 BitBTC это внутри блокчейна BitShares ?

33
"cover order" это где ? Обновился на последнюю версию 0.4.10, "cover order" не нахожу. Возможно из за того что у меня нет соединений, На всех предыдущих версиях соединения были. Может вручную нужно добавить IP-адреса, как на других кошельках?


При осуществлении короткой сделки по продаже чего-либо - у тебя остается обязательство на выкуп этой позиции обратно. Если ты продал 1 bitUSD по цене в 27 btsx, то тебе надо будет этот 1 bitUSD вернуть в будущем. То что цена на данный момент составляет 25btsx, но твоя короткая продажа не сработала - не имеет значение. Ты можешь отменить свою короткую продажу и весь залог тебе веренется на акк - это все равно что отмена неисполненного заказа.
Получается я как бы взял в долг 1 bitUSD и должен его вернуть когда нибудь, но если цена поднимется выше 33.33 BTSX/BitUSD и я до этого момента не успею выставить "cover order" сработает "Margin call" по цене 33.33 и я получаю убыток в 8,33 BTSX.
Но пока цена не поднимется до 33.33 BTSX/BitUSD мой ордер будет открыт.

34
Угадывать ничего не надо когда просто покупаешь/продаешь за bid/ask.

В дополнение к обычным торгам, ты можешь проводить и короткие сделки - например продавать bitUSD - которого у тебя никогда и небыло. В этом случае BTSX которые ты получаешь от короткой продажи не падают тебе на акк, а идут в залог (collateral), + страховка от роста курса. После провдения короткой сделки по продаже асета, у тебя остается обязательство на возврат этого асета. Если курс на него падает, то ты его можешь купить по меньшей цене, закрыть короткую сделку, а разницу себе в карман (весь залог тебе возвращается при закрытии короткой позиции).  Если же курс на короткую позицию растет, то в момент когда твоего залога начинает не хватать на закрытие короткой позиции, происходит "Margin call" когда твоя короткая позиция закрывается автоматически биржей из залога - в этом случае у тебе снимается дополнительная комиссия в размере 5%.


Давайте попробуем на примере с учетом всех комиссий:
На кошельке есть только 1000 BTSX, больше ничего нет. И я решил продать 1 BitUSD (которого у меня нет) по цене 27BTSX при текущей цене 25BTSX.
При выставлении ордера на моем счете блокируются 50BTSX (25х2-залог), доступными остаются 950BTSX.
В момент когда цена поднимается до 27BTSX ордер исполняется и 50BTSX автоматически разблокируются, я получаю прибыль в 2BTSX и у меня на счете теперь 1002BTSX.
Никаких BitUSD у меня не было и сейчас нет.
А если цена ушла вниз и больше не поднимается в течении длительного времени что будет с моими средствами? Сколько времени будет действовать этот ордер? Если у меня средств достаточно в кошельке "Margin call" мне вообще не грозит ни при каких обстоятельствах? Если мне нужно купить BitUSD чтоб вывести на биржу ордера Shorts и Margins вообще не подходят?
Как работает ордер Margins ?

35
Account Key: BTSX6iCfRQra7cW5aWZeuhJWZtnFRrWKVaPKREwXcdVRFws7DBNzwm

36
Еще хотелось бы чтоб описали, как написано в заголовке темы  (по простому и понятно) отличие pegged assets от биржи.
Вот покупаю я к примеру BitUSD за 20 BTSX и ниже, а продаю по 25 BTSX и выше, разница в цене моя прибыль, но это на обычной бирже. Мне не нужно угадывать будущий курс, я в любом случае буду в прибыли когда курс плавает вверх\вниз в рамках указанного коридора. У меня примерно одинаковое количество ордеров на покупку и продажу и мне совершенно не важно в какую сторону будет меняться курс. Но это справедливо для биржи.
В pegged assets что получается: захотел я купить 100 BitUSD по курсу 20 BTSX (при текущем 22,5), но курс пошел вверх и мне "говорят" что я неверно предсказал курс и поэтому теряю часть своих BTSX, но я не занимаюсь предсказаниями и угадываниями курса, мне нужно просто купить подешевле, либо ни купить вообще и ничего не потерять при этом. 

Bids и Asks - ничем не отличаются от ордеров на бирже?
Хотелось бы пояснений по Shorts и Margin.
Есть ли время жизни ордера как Counterparty, когда ордер через 6 дней отменяется все средства возвращаютя за вычетом комиссии?

37
Русский (Russian) / Re: Обсуждение/вопросы
« on: August 25, 2014, 12:20:05 pm »
Установил кошелек LottoShares, wallet.dat заменил на тот что был в BTS-кошельке, я так понимаю все AGS которые я купил с этого кошелька уже импортировались вместе с PTS.
И теперь когда я импортирую ключ из BTC кошелька  с которого я тоже покупал AGS импортируются и BTC и AGS ?

38
Русский (Russian) / Re: Обсуждение/вопросы
« on: August 25, 2014, 11:57:33 am »
в кошелек LottoShares

39
Русский (Russian) / Re: Обсуждение/вопросы
« on: August 25, 2014, 11:54:12 am »
"10% of the shares were distributed to AngelShares holders"
Как мне импортировать в кошелек AngelShares ?

40
Пытался зарегистрироваться в начале года, с тех пор не пользовался.
Теперь не могу вспомнить brain wallet key phrase. Ее можно как то восстановить или проще создать новый профиль?
Версия  Keyhotee от 10.01.2014

41
Русский (Russian) / Re: BitShares X запущен!
« on: July 22, 2014, 01:04:51 pm »
С адресами разобрался уже, почитал про Титан в вики. Монеты переслал, быстро проходят, всего несколько секунд, прям как в риппле. Это большое приемущество особенно когда Assets добавят, в counterparty почти полчаса ждешь когда ордера выставляешь.
Кнопка Unvote All не работает, белая рука с пальцем оказывается за кого голосуешь, а зеленая наборот за кого не голосуешь и нужно всех вручную сделать зелеными кроме одного за кого отдал голос?

42
Русский (Russian) / Re: BitShares X запущен!
« on: July 22, 2014, 12:06:20 pm »
Проголосовал за делегата testz рука с пальцем стала зеленой.
Как теперь увидеть свой адрес чтобы переслать себе монеты? Мemo указывать не нужно когда себе посылаешь или на другой кошелек (не биржи)? Кошельки которые буду еще импортировать тоже голосовать будут?
BTSX на биржу пришли, при нынешнем курсе на вложенный в начале февраля 1BTC получаем 3 ВТС, объемы продажи выросли.

43
Русский (Russian) / Re: BitShares X запущен!
« on: July 22, 2014, 10:21:10 am »
И после регистрации монеты на биржу не отправляютя, адрес отправки в красной рамке выводится.
Когда я импортирую PTS кошелек у меня должны появится монеты которые лежали на этом кошельке 28.02.14 или BTSX которые получил за AGS купленные с этого кошелька? Или и те и другие.
Почитал wiki по ссылке  http://wiki.bitshares.org/index.php/DPOS вопросов еще больше появилось.
Оплаты за формирование блока нет как в POW, есть комиссия за транзакции в блоке, которую получают делегаты формирующие блок? Тогда имеет смысл становится делегатом, при этом держать кошелек всегда в рабочем состоянии, как для POS и POI. Имеет ли значение при этом количество монет в кошельке или только количество голосов? Например при количестве BTSX в кошельке 100К.

44
Русский (Russian) / Re: BitShares X запущен!
« on: July 22, 2014, 08:40:10 am »
Кошелек Электрум импортировать не удалось.
Пришлось экспортировать их него приватный ключ соответствующий адресу с которого отсылал BTC и этот ключ импортировать. Баланс появился, соответствует AGSExplorer.
При регистрации есть опция "Delegate"
"Registering as a delegate costs extra: 16.31634 BTSX"
Это для чего ? Для чего вообще нужна регистрация? Без нее можно отправлять монеты на биржу.
При отправке монет на биржу для чего поле Memo? Без него не смогут платеж идентифицировать? Это как в CryptoNote PaymentID ?
Вот что пишет Bter:
"You MUST use the Memo above in your deposit transfer, otherwise it won't be credited. Send us a ticket if you forgot to do so.
Get 1 % bonus when deposit BTSX"

45
Русский (Russian) / Re: Пулы для добычи ProtoShares
« on: February 10, 2014, 02:04:58 pm »
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
340 CPM  :D

Pages: 1 2 [3] 4