Author Topic: Как востановить бумажник?  (Read 3211 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Спасибо за помощь! Помогло. Скачал по дате файла кошелька версию 0.4.27.1, без проблем импортировал кошелек, снес, поставил последнюю версию и зашел по своему паролю. Заодно сравнил две версии - отличный прогресс!
Пришлось конечно сегодня понервничать, я уже думал что случайно перезаписал файл кошелька каким-то другим, потому что в пароле был уверен.

Рад, что Вам помог, но этот «непорядок» описал и запостил как проблему:
https://github.com/BitShares/bitshares/issues/1491

Прогресс действительно хороший, разработчики работают «не покладая рук», больше всего радует, что есть четкое понятие к чему идти и что надо еще улучшать.

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Спасибо за помощь! Помогло. Скачал по дате файла кошелька версию 0.4.27.1, без проблем импортировал кошелек, снес, поставил последнюю версию и зашел по своему паролю. Заодно сравнил две версии - отличный прогресс!
Пришлось конечно сегодня понервничать, я уже думал что случайно перезаписал файл кошелька каким-то другим, потому что в пароле был уверен.

Offline testz

Долго не пользовался кошельком, сейчас решил установить последнюю версию, посмотреть что нового. Пытаюсь импортировать свой бумажник - выдает ошибку:
"Invalid password (20001)"
Хотя использую резервную копию моего кошелька и тот же пароль.
В чем может быть проблема?

Чтобы исключить все возможные вариации, ошибки ПО, раскладка клавиатуры и т.д,, предлагаю Вам установить версию BitShares клиента которая у Вас когда-то была (https://github.com/BitShares/bitshares/releases) и попробовать восстановить бумажник в ней.

Если все получится, значить что-то не так с импортом бумажника в версии 0.8.1 или не работает импорт старых версий. После этого можно просто удалить клиент BitShares и установить новый он обновит и бумажник, и цепочку блоков.

Напишите о результатах.

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Долго не пользовался кошельком, сейчас решил установить последнюю версию, посмотреть что нового. Пытаюсь импортировать свой бумажник - выдает ошибку:
"Invalid password (20001)"
Хотя использую резервную копию моего кошелька и тот же пароль.
В чем может быть проблема?

Offline testz

СПАСИБО !!!
ПОМОГЛО !!!
А то чуть 90 тыс. BTSX не лишился.
Сделал бэкап и зашифровал его.

Не за что  :) Очень рад за Вас.

Offline donn2012

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
СПАСИБО !!!
ПОМОГЛО !!!
А то чуть 90 тыс. BTSX не лишился.
Сделал бэкап и зашифровал его.

Offline testz

Потерял резервную копию бумажника, знаю только пароль.
Что теперь, утеря счета навсегда?

Если остался только пароль – то это совсем плохо  :(
Пароль это не данные счета – это просто своего рода ключ шифрования файла с приватными ключами.
Вы потеряли резервную копию, может, осталась основная, хотя бы поврежденная?
Проверьте папку C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\BitShares\wallets в папке .backups должно быть много резервных копий.

Offline donn2012

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Потерял резервную копию бумажника, знаю только пароль.
Что теперь, утеря счета навсегда?