Author Topic: Исчез основной аккаунт в клиенте 0.8.1  (Read 8523 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Спасибо, wallet_regenerate_keys 20000 - помогло. Вернулись все средства и ордера. Ранее выполнял wallet_regenerate_keys 1000, как написано в wiki, не помогало.

Offline testz

rescan, wallet_repair_records, wallet_regenerate_keys, wallet_recover_accounts это все уже делал, не помогает.

Сделайте резервную копию папки wallets и выполните команду:
Quote
wallet_regenerate_keys 20000

Это займет время, ждите.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
rescan, wallet_repair_records, wallet_regenerate_keys, wallet_recover_accounts это все уже делал, не помогает.

Offline testz

В 0.8.1 в списке ордеров ордера не показывает и не показывал, ордера видно только в истории, когда были и на какие суммы. В 0.9.1 все так же.
Половина средств кошелька была в ордерах на покупку BitUSD, (сейчас я уже не уверен на 100% что на покупку возможно шорты). Хотя если бы были шорты должны вроде бы быть и Margin записи.

Попробуйте сделать rescan, займет время, но может вернет всю историю ордеров.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
В 0.8.1 в списке ордеров ордера не показывает и не показывал, ордера видно только в истории, когда были и на какие суммы. В 0.9.1 все так же.
Половина средств кошелька была в ордерах на покупку BitUSD, (сейчас я уже не уверен на 100% что на покупку возможно шорты). Хотя если бы были шорты должны вроде бы быть и Margin записи. 

Offline testz

В версии 0.8.1 сейчас ничего уже нет, все средства что появились после выполнения wallet_import_keys_from_json я сразу вывел с кошелька, но все что было на ордерах исчезло. Экспорт бумажника делал и загружал его в 0.9.1 - появляется новый пустой незарегистрированный аккаунт и старый зарегистрированный без средств, ордеров, в истории только первая транзакция в GENESIS блоке и последняя которой я вывел все что восстановилось. Теперь 0.9.1 ничем не отличается от 0.8.1.
Из старых бэкапов сколько пытался восстановить пишет что неверный пароль, хотя пароль верный ввожу. Есть и старые версии клиентов которые синхронизируются не до конца, из них делал экспорт, но в новый кошелек не загружается, ругается на пароль. Когда обновляю до последней версии синхронизация проходит до конца при этом ордера не возвращаются.
Вы писали: "Для восстановления ордеров, тоже есть команда," как это сделать?
Команды в консоли что я вводил для просмотра ордеров ничего не выводят.

Ну 0.8.1 ордера показывает? Т.е. они просто исчезли и Вам надо их увидеть чтобы отменить?
Если вы их видели в 0.8.1 то по идее должны опять увидеть если вернетесь в 0.8.1.
Попробуйте команду wallet_repair_records если не поможет, пишите, будем разбираться "по тяжелому"

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
В версии 0.8.1 сейчас ничего уже нет, все средства что появились после выполнения wallet_import_keys_from_json я сразу вывел с кошелька, но все что было на ордерах исчезло. Экспорт бумажника делал и загружал его в 0.9.1 - появляется новый пустой незарегистрированный аккаунт и старый зарегистрированный без средств, ордеров, в истории только первая транзакция в GENESIS блоке и последняя которой я вывел все что восстановилось. Теперь 0.9.1 ничем не отличается от 0.8.1.
Из старых бэкапов сколько пытался восстановить пишет что неверный пароль, хотя пароль верный ввожу. Есть и старые версии клиентов которые синхронизируются не до конца, из них делал экспорт, но в новый кошелек не загружается, ругается на пароль. Когда обновляю до последней версии синхронизация проходит до конца при этом ордера не возвращаются.
Вы писали: "Для восстановления ордеров, тоже есть команда," как это сделать?
Команды в консоли что я вводил для просмотра ордеров ничего не выводят.

Offline testz

как написано в вики потеря средств може быть из-за "использования одного и того же кошелька на нескольких компьютерах", у меня на 5 компьютерах стоял один кошелек и мог быть запущен в одно время.

Странно. Попробуйте вернуться на версию 0.8.1, увидите, если в ней есть средства, сделайте экспорт бумажника и загрузите его в 0.9.1.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Выполнил все команды из статьи wiki "Восстановление средств" ничего не помогло.
Только команды wallet_recover_transaction TXID нет, вместо нее использовал:  wallet_recover_titan_deposit_info <transaction_id_prefix> [recipient_account]
вместо [recipient_account] подставлял свой
>> wallet_recover_titan_deposit_info 7d412095 sergey37

10 assert_exception: Assert Exception
has_deposit:
    {}
    bitshares  wallet.cpp:2412 bts::wallet::wallet::recover_transaction

    {}
    bitshares  wallet.cpp:2471 bts::wallet::wallet::recover_transaction

    {}
    bitshares  common_api_client.cpp:6101 bts::rpc_stubs::common_api_client::wallet_recover_titan_deposit_info

    {"command":"wallet_recover_titan_deposit_info"}
    bitshares  cli.cpp:626 bts::cli::detail::cli_impl::execute_command

как написано в вики потеря средств може быть из-за "использования одного и того же кошелька на нескольких компьютерах", у меня на 5 компьютерах стоял один кошелек и мог быть запущен в одно время.

Offline testz

Как мне выполнить "2-й вариант сложнее – в новом кошельке надо регенерировать ключи." ?

Не забудьте резервную версию скопировать в надежное место, чтобы в случае чего к ней можно было бы вернутся.
http://wiki.bitshares.org/index.php/Восстановление_средств

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Все удалил включая папку  %APPDATA%\BitShares. Установил последнюю версию и подсунул ей старый кошелек монеты есть, но ордеров нет, после полной синхронизации исчезают и монеты. Вот результат команды >> wallet_account_balance
ACCOUNT                         BALANCE                     
============================================================
sergey37                        4.82452 BTS                 
                                0.0307 USD                 
                                19,465.3852 NOTE           
                                19,465.3852 TESTNOTE.3
Вот последние строки при выводе команды >> wallet_account_transaction_history
TIMESTAMP               BLOCK     FROM                         TO             AMOUNT           MEMO        BALANCE                    FEE                      ID     
=================================================================================================================
 2014-12-19T09:04:00 1298907   SHORT-c331daf8      UNKNOWN   4,610.00000 BTS      75,261.83023 BTS        0.00000 BTS         9df26b24
 2015-02-09T13:32:30 1744847   SHORT-35093f1b      UNKNOWN 10,010.00000 BTS      75,261.83023 BTS        0.00000 BTS         7d412095
 2015-02-09T13:39:50 1744891   SHORT-35093f1b      UNKNOWN 15,956.30000 BTS      75,261.83023 BTS        0.00000 BTS         4880dfa0
 2015-02-09T13:39:50 1744891   SHORT-35093f1b      UNKNOWN 10,000.00000 BTS      75,261.83023 BTS        0.00000 BTS         6212bc6e
 2015-04-15T14:44:10 2288626   SHORT-35093f1b      UNKNOWN  34,080.00000 BTS     75,261.83023 BTS        0.00000 BTS         450135e6

2-4 строки это ордера на покупку BitUSD, примерно 36 тыс. BTS, они и исчезли, последняя строка это я отправил на биржу все средства (34,080 BTS)  которые не были на ордерах и отразились в балансе после выполнения wallet_import_private_key.
Странно что в столбике  BALANCE нет изменений.

Как мне выполнить "2-й вариант сложнее – в новом кошельке надо регенерировать ключи." ?

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Если я верну старый кошелек папку %APPDATA%\BitShares\wallets на место, у меня станет все как раньше пустой аккаунт и отсутствующие ордера.Может возвращать старый кошелек восстановлением из бэкапа, которые создавались автоматически при обновлении версий?

Offline testz

В старый какой версии? И разве он будет синхронизироваться?
У меня всегда когда выходила новая версия старая переставала синхронизироваться с сетью, я обновлял кошелек и начиналась синхронизация. Я думал так и должно быть.

Под «старой» я имел в виду старую версию кошелька (а не клиента BitShares) в папке wallets в %APPDATA%\BitShares.
Сейчас у Вас есть новый кошелек, в котором все нормально, но нет ордеров, проще всего вернутся в старый кошелек и закрыть ордера или отменить их, тогда средства вернутся на аккаунт и будут видны в новом кошельке, и уже в новом поставить ордера снова.
2-й вариант сложнее – в новом кошельке надо регенерировать ключи.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
В старый какой версии? И разве он будет синхронизироваться?
У меня всегда когда выходила новая версия старая переставала синхронизироваться с сетью, я обновлял кошелек и начиналась синхронизация. Я думал так и должно быть.

Offline testz

Спасибо, wallet_import_keys_from_json помог. Появился старый аккаунт зарегистрированный и с монетами, на новый пока ничего перебрасывать не стал.
Но теперь весь баланс разбит на 3 части: BTS, NOTE, TESTNOTE.3 что в сумме примерно дает значение которое должно быть. И где теперь мои ордера?

p.s. стал задумываться о переводе всех средств на 3 биржи, по крайней мере пока не доделают кошелек.

Для восстановления ордеров, тоже есть команда, но лучше вернитесь в старый кошелек и их закройте или подождите пока их «наполнят».
На биржах хранить не очень безопасно, тем более NOTE нигде еще не торгуется.