Author Topic: Проблема с сетью (Уровень участия делегатов ниже 60%)  (Read 6464 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

"network_num_connections": 16
Файлы удалил, перезапустил клиента. Результата нет, все равно стоит на этом блоке.
Понадобился доступ к средствам, но я не думал что это будет настолько проблематично...

Похожая проблема, тоже советуют удалить папку peers.leveldb
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,16535.msg211396.html#msg211396

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
По своему опыту синхронизации блокчейна- клиент уж очень часто страдает утечкой памяти и прерывает процесс, также бывают случаи когда синхронизация останавливается на каком нибудь блоке и проходится все начинать заново- простой перезапуск клиента не помогает. Думаю придется качать все вновь вам

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
"network_num_connections": 16
Файлы удалил, перезапустил клиента. Результата нет, все равно стоит на этом блоке.
Понадобился доступ к средствам, но я не думал что это будет настолько проблематично...

Offline testz

Покупать VPS специально под кошелек не стал, тем еще конфигурация нужна не слабая как я понимаю.
Подключил другой интернет, пошла синхронизация блокчейна. За два дня дошло до 90% и на блоке 2360235 стало наглухо.
Подскажи, что можно попробовать сделать, чтобы сдвинуть его? Не перекачивая блокчейн
Клинет работает, интернет активно поглощает, а блоки не двигаются.

В консоли введите команду info и посмотрите сколько у Вас соединений с сетью.
Попробуйде закрыть клиента и удалить файлы %APPDATA%\BitShares checkpoints.json, config.json и node_config.json и папку peers.leveldb

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Покупать VPS специально под кошелек не стал, тем еще конфигурация нужна не слабая как я понимаю.
Подключил другой интернет, пошла синхронизация блокчейна. За два дня дошло до 90% и на блоке 2360235 стало наглухо.
Подскажи, что можно попробовать сделать, чтобы сдвинуть его? Не перекачивая блокчейн
Клинет работает, интернет активно поглощает, а блоки не двигаются.

Offline testz

А как в него загрузить мой кошелек?

Теоретически это можно сделать через консоль, но свой основной кошелек грузить не рекомендую, все-таки бета. Если у Вас плохой Интернет, то можете попробовать загрузить свой кошелек на какой-то VPS и с него работать – это будет луше.
В этом году появится еще online кошелек https://moonstone.io/

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
А как в него загрузить мой кошелек?

Offline testz

Проблема так и не была решена. Несколько раз удалял все папки, кроме wallet, но загрузка блокчейна не проходит дальше 2%. У меня довольно слабый интернет канал. Может в этом дело?

Да, в этом может быть проблема. Попробуйте online кошелек https://wallet.bitshares.org/ он еще в бете но работает нормально.

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Проблема так и не была решена. Несколько раз удалял все папки, кроме wallet, но загрузка блокчейна не проходит дальше 2%. У меня довольно слабый интернет канал. Может в этом дело?

Offline testz

Возможно ресурсов компьютера не хватает.

RAM 8GB, средний CPU (i3 и выше) хватает (на linux).

0.9.1 требует гораздо меньше ресурсов, так что все должно быть нормально.

Offline fundomatic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 149
    • View Profile
Возможно ресурсов компьютера не хватает.

RAM 8GB, средний CPU (i3 и выше) хватает (на linux).

Offline testz

Клиент стоит 0.9.1, папки удалил, перезапустил клиент - блоки качаются, но надпись про проблему с сетью не исчезла.

Так и должно быть, ждите пока синхронизация закончится.

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
есть смысл дождаться когда клиент полностью синхронизируется (с сетью).
Делал три попытки, но скачивание блоков тормозиться на 40 тысячах. Сетевые соединения есть, но блоки не качает.

Offline fundomatic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 149
    • View Profile
есть смысл дождаться когда клиент полностью синхронизируется (с сетью).

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Клиент стоит 0.9.1, папки удалил, перезапустил клиент - блоки качаются, но надпись про проблему с сетью не исчезла.

Offline testz

Столкнулся с проблемой. Установил кошелек на новую систему, качаю блокчей и внизу в клиенте пишет:
Внимание! Проблема с сетью/цепочкой блоков. И дальше про то, что уровень участия делегатов ниже 60%.
Скачанные блоки застыли на одной отметке. Пытался найти, как начать скачивать блокчейн заного, но так и не нашел, как это можно сделать в клиенте или какую команду можно использовать в консоли.

Попробуйте перезапустить клиента, если не поможет, удалите все в %APPDATA%\BitShares кроме папки wallets и запустите клиент снова.
Также проверьте, что у Вас установлена последняя версия клиента 0.9.1: https://github.com/BitShares/bitshares/releases

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Столкнулся с проблемой. Установил кошелек на новую систему, качаю блокчей и внизу в клиенте пишет:
Внимание! Проблема с сетью/цепочкой блоков. И дальше про то, что уровень участия делегатов ниже 60%.
Скачанные блоки застыли на одной отметке. Пытался найти, как начать скачивать блокчейн заного, но так и не нашел, как это можно сделать в клиенте или какую команду можно использовать в консоли.
« Last Edit: May 13, 2015, 05:45:45 am by Fuleren »