Author Topic: Новости BitShares 2.0  (Read 332769 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Testz,  как я понял, монета Руббит может быть выпущена на базе платформы BTS 2.0, а это подразумевает по партнерскому соглашению, что часть этой монеты должна быть роздана как разработчикам битшарес, так и пользователям битшарес, т.е. сообществу битшарес, как Identobit?

Да, но это только в том случае если они захотят сделать свой блокчайн на базе кода BitShares (библиотеки Graphene https://github.com/cryptonomex), если они просто выпустят актив внутри BitShares – то ничего, никому они «не должны».

А на базе какого блокчайна им это еще делать? Блокчайн биткоина захлебывается, а тут потенциал очень велик и хватит для всех и надолго. Есть еще у них варианты? В статье выбор вроде на биткоин блокчейн, но это же без учета выхода BTS 2.0 :D

Дописал в предыдущий пост: Кстати, если это будет в 2016 году, то им правильней и проще будет выпустить актив не в BitShares, а в Identabit, так как Identabit будет иметь все необходимые регуляторам свойства, типа верификации пользователей и т.д.

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Testz,  как я понял, монета Руббит может быть выпущена на базе платформы BTS 2.0, а это подразумевает по партнерскому соглашению, что часть этой монеты должна быть роздана как разработчикам битшарес, так и пользователям битшарес, т.е. сообществу битшарес, как Identobit?

Да, но это только в том случае если они захотят сделать свой блокчайн на базе кода BitShares (библиотеки Graphene https://github.com/cryptonomex), если они просто выпустят актив внутри BitShares – то ничего, никому они «не должны».

А на базе какого блокчайна им это еще делать? Блокчайн биткоина захлебывается, а тут потенциал очень велик и хватит для всех и надолго. Есть еще у них варианты? В статье выбор вроде на биткоин блокчейн, но это же без учета выхода BTS 2.0 :D

Offline testz

Testz,  как я понял, монета Руббит может быть выпущена на базе платформы BTS 2.0, а это подразумевает по партнерскому соглашению, что часть этой монеты должна быть роздана как разработчикам битшарес, так и пользователям битшарес, т.е. сообществу битшарес, как Identobit?

Да, но это только в том случае если они захотят сделать свой блокчайн на базе кода BitShares (библиотеки Graphene https://github.com/cryptonomex), если они просто выпустят актив внутри BitShares – то ничего, никому они «не должны».

Кстати, если это будет в 2016 году, то им правильней и проще будет выпустить актив не в BitShares, а в Identabit, так как Identabit будет иметь все необходимые регуляторам свойства, типа верификации пользователей и т.д.
« Last Edit: September 16, 2015, 12:56:43 pm by testz »

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Testz,  как я понял, монета Руббит может быть выпущена на базе платформы BTS 2.0, а это подразумевает по партнерскому соглашению, что часть этой монеты должна быть роздана как разработчикам битшарес, так и пользователям битшарес, т.е. сообществу битшарес, как Identobit?

Offline testz

но даже если киви будет использовать технологию BTS, то это должно дать неплохой рост монетке. Сами монеты BTS ведь будут использоваться в цепочке взаимодействия Потребитель - Киви (Битшарес) - Потребитель?

Могут и не использоваться, если Qiwi будет менять RUB.QIWI на рубли, как шлюз. Но это точно даст популяризацию BitShares, ведь можно будет на RUB.QIWI купить например BitUSD и т.д.

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
но даже если киви будет использовать технологию BTS, то это должно дать неплохой рост монетке. Сами монеты BTS ведь будут использоваться в цепочке взаимодействия Потребитель - Киви (Битшарес) - Потребитель?

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
Мне кажется, что большинство будет свой велосипед изобретать, чтобы случайные люди случайно не разбогатели =)

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
В первую очередь банкам нужно озаботиться внедрением этой технологии. Недавно пришлось воспользоваться банковским переводом довольно крупной суммы и когда я увидел комиссию 2% (которая составила чуть ли не среднюю месячную зарплату в нашем городе) за списание циферок с моего счета и зачисление их на счет получателя, то я чуть не обезумел от злости >:|
Ну там уже ведутся переговоры с банками, если они подсядут на технологию BTS 2.0, это кабздец будет, считай и Visa и Mastercard там же будет, ну а с возникшим очень сильным спросом пофигу будет на эту комсу, если у тебя капитал в 1000-чи раз возрастет :)

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
В первую очередь банкам нужно озаботиться внедрением этой технологии. Недавно пришлось воспользоваться банковским переводом довольно крупной суммы и когда я увидел комиссию 2% (которая составила чуть ли не среднюю месячную зарплату в нашем городе) за списание циферок с моего счета и зачисление их на счет получателя, то я чуть не обезумел от злости >:|

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
ЦБ не разрешит им так сильно людям жизнь облегчать в плане переводов
Разрешит на определенных условиях и налоговых сборах :)

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
ЦБ не разрешит им так сильно людям жизнь облегчать в плане переводов

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Qiwi решила запустить первую российскую криптовалюту

Quote
По данным издания, Qiwi намерена использовать технологию blockchain, на основе которой создана платежная система Bitcoin. Кроме того, Qiwi может использовать технологию bitshares, которую можно описать как децентрализованную биржу криптовалют. Обе платформы проходят тестирование и дорабатываются компанией для соответствия российскому законодательству, отмечает газета.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/16/09/2015/55f8cc5b9a79475016382a47

Нормально так! :) Ну так после выхода BTS 2.0, в надобности использования технологии blockchain bitcoin вообще не будет необходимости)

Offline testz

Qiwi решила запустить первую российскую криптовалюту

Quote
По данным издания, Qiwi намерена использовать технологию blockchain, на основе которой создана платежная система Bitcoin. Кроме того, Qiwi может использовать технологию bitshares, которую можно описать как децентрализованную биржу криптовалют. Обе платформы проходят тестирование и дорабатываются компанией для соответствия российскому законодательству, отмечает газета.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/16/09/2015/55f8cc5b9a79475016382a47

Offline testz

ANNOUNCEMENT 11 - LottoShares set to Shake Up Crowdfunding through Blockchain
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,18452

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
А откуда мне импортировать файлы для моего старого логина, старую оболочку я уже удалил (