Author Topic: Новости BitShares 2.0  (Read 328941 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Функция бриджа blocktrades.us BTC<->BTS, как я понимаю, напрямую зависит от ликвидности и ордеров на паре TRADE.BTC<->BTS: https://bitshares.openledger.info/#/market/TRADE.BTC_BTS
Она пока «никакая», но как я понимаю, если на этой паре появится ликвидность – то уменьшится спред.

PS: Попрошу разработчиков blocktrades.us чтобы они объяснили как работает функция бриджа.

По факту получается, что если загонять просто на свой адрес "чистые" BTS (bitshares) и выставлять их в стакане по адекватным ценам покупки и продажи - то все, кто загоняет через bridg реальные BTC и выводит их - будут получать реальные цены? Это было бы очень круто - тогда любой мог бы тупо из энтузиазма поддерживать реальные цены (blocktrades правда все равно пришлось бы как-то поддерживать "резервы" по реальным BTC)
Попробовал проверить это по стаканам - пока не получается  по объемам и ценам (ни TRADE.BTC_BTS ни BTC-BTS) . Но надежда, что все не так плохо, как виделось вначале закралась)))))))
Тогда наверное решением был бы простой мост-агрегатор к api основных бирж, на которых торгуется BTS? И нормальный маркет-мейкер, с большими объемами, который бы сглаживал колебания и перекосы в периоды высокой волатильности. А если бы еще он организовал рынок совсем коротких свопов - (например минутных привязанных к изменению индекса волатильности) тогда бы во время резких движений ему бы накачивали объемы. Наверное уже где-то точно есть ветка с обсуждением этого. Буду рад наводке (можно на английском)
Ну конечно, сначала с нетерпением жду разъяснений от Teztz по работе bridg. Если накидаете ссылок куда смотреть - будет очень полезно

Нужен конечно отдельный основной топик по популяризации и разъяснению механизма работы Bitshares для новичков и энтузиастов (рядом с топиком "Новости" в шапке форума. Не вики, а реальный, где бы компетентные пользователи разъясняли и обсуждали такие вопросы. Пока его нет, буду писать сюда? Думаю многим будет интересно понять какие проблемы-решения и т.п.

По bridge я опубликую разъяснения, когда получу их от разработчиков blocktrade.us. Отдельный топик будет хорошо, можете его создать я его вынесу «на верх».

Думаю, пришло время для небольшой оговорки (disclaimer): Я инженер по разработке ПО, мне очень интересны технические детали как работают Криптовалюты, мой выбор пал на BitShares очень давно, потому что у них очень много интересного с технической точки зрения и система технически очень бурно развивается. Поэтому со мной бессмысленно обсуждать финансовые аспекты BitShares, я в этом разбираюсь плохо и мне это не интересно. Но я с удовольствием отвечу на те вопросы, ответы на которые знаю, могу попросить ответить на интересующие пользователей вопросы разработчиков и высказать свое субъективное мнение.  :)

Offline testz

BitShares добавлен в Microsoft Azure
http://bitsharesblog.com/bitshares-added-to-microsoft-azure-cloud-computing-platform

PS: На новости о добавление в Microsoft Azure рынок обычно реагирует «не адекватно» положительно, хотя по факту это просто шаблон для быстрого развертывания сети на серверах Azure.

Огромное спасибо участнику сообщества @Fox который это реализовал.

Источник: https://bitsharestalk.org/index.php/topic,21842.0.html
А что это дает в практическом смысле? Быстрое развертывание нод в облаке ? Какую-то тестовую среду? Что-то типа  - быстро можно развернуть 1000 Bitcoin Classic с XT вперемешку:-)

Да, это именно оно, поэтому меня и удивляет, почему это вызывает такой ажиотаж, возможно, потому что Microsoft напишет про это в очередном BaaS Update, вот пример последнего, где «отличилась» IOTA: https://azure.microsoft.com/en-us/blog/azure-blockchain-update-5

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
BitShares добавлен в Microsoft Azure
http://bitsharesblog.com/bitshares-added-to-microsoft-azure-cloud-computing-platform

PS: На новости о добавление в Microsoft Azure рынок обычно реагирует «не адекватно» положительно, хотя по факту это просто шаблон для быстрого развертывания сети на серверах Azure.

Огромное спасибо участнику сообщества @Fox который это реализовал.

Источник: https://bitsharestalk.org/index.php/topic,21842.0.html
А что это дает в практическом смысле? Быстрое развертывание нод в облаке ? Какую-то тестовую среду? Что-то типа  - быстро можно развернуть 1000 Bitcoin Classic с XT вперемешку:-)
« Last Edit: March 10, 2016, 09:34:55 am by az »

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Функция бриджа blocktrades.us BTC<->BTS, как я понимаю, напрямую зависит от ликвидности и ордеров на паре TRADE.BTC<->BTS: https://bitshares.openledger.info/#/market/TRADE.BTC_BTS
Она пока «никакая», но как я понимаю, если на этой паре появится ликвидность – то уменьшится спред.

PS: Попрошу разработчиков blocktrades.us чтобы они объяснили как работает функция бриджа.

По факту получается, что если загонять просто на свой адрес "чистые" BTS (bitshares) и выставлять их в стакане по адекватным ценам покупки и продажи - то все, кто загоняет через bridg реальные BTC и выводит их - будут получать реальные цены? Это было бы очень круто - тогда любой мог бы тупо из энтузиазма поддерживать реальные цены (blocktrades правда все равно пришлось бы как-то поддерживать "резервы" по реальным BTC)
Попробовал проверить это по стаканам - пока не получается  по объемам и ценам (ни TRADE.BTC_BTS ни BTC-BTS) . Но надежда, что все не так плохо, как виделось вначале закралась)))))))
Тогда наверное решением был бы простой мост-агрегатор к api основных бирж, на которых торгуется BTS? И нормальный маркет-мейкер, с большими объемами, который бы сглаживал колебания и перекосы в периоды высокой волатильности. А если бы еще он организовал рынок совсем коротких свопов - (например минутных привязанных к изменению индекса волатильности) тогда бы во время резких движений ему бы накачивали объемы. Наверное уже где-то точно есть ветка с обсуждением этого. Буду рад наводке (можно на английском)
Ну конечно, сначала с нетерпением жду разъяснений от Teztz по работе bridg. Если накидаете ссылок куда смотреть - будет очень полезно

Нужен конечно отдельный основной топик по популяризации и разъяснению механизма работы Bitshares для новичков и энтузиастов (рядом с топиком "Новости" в шапке форума. Не вики, а реальный, где бы компетентные пользователи разъясняли и обсуждали такие вопросы. Пока его нет, буду писать сюда? Думаю многим будет интересно понять какие проблемы-решения и т.п.
« Last Edit: March 10, 2016, 08:25:54 am by az »

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Функция бриджа blocktrades.us BTC<->BTS, как я понимаю, напрямую зависит от ликвидности и ордеров на паре TRADE.BTC<->BTS: https://bitshares.openledger.info/#/market/TRADE.BTC_BTS
Она пока «никакая», но как я понимаю, если на этой паре появится ликвидность – то уменьшится спред.

PS: Попрошу разработчиков blocktrades.us чтобы они объяснили как работает функция бриджа.

По факту получается, что если загонять просто на свой адрес "чистые" BTS (bitshares) и выставлять их в стакане по адекватным ценам покупки и продажи - то все, кто загоняет через bridg реальные BTC и выводит их - будут получать реальные цены? Это было бы очень круто - тогда любой мог бы тупо из энтузиазма поддерживать реальные цены (blocktrades правда все равно пришлось бы как-то поддерживать "резервы" по реальным BTC)
Попробовал проверить это по стаканам - пока не получается  по объемам и ценам (ни TRADE.BTC_BTS ни BTC-BTS) . Но надежда, что все не так плохо, как виделось вначале закралась)))))))
« Last Edit: March 10, 2016, 07:19:46 am by az »

Offline testz

BitShares добавлен в Microsoft Azure
http://bitsharesblog.com/bitshares-added-to-microsoft-azure-cloud-computing-platform

PS: На новости о добавление в Microsoft Azure рынок обычно реагирует «не адекватно» положительно, хотя по факту это просто шаблон для быстрого развертывания сети на серверах Azure.

Огромное спасибо участнику сообщества @Fox который это реализовал.

Источник: https://bitsharestalk.org/index.php/topic,21842.0.html

Offline testz

@yvv @az Ребята, не переходите на личности.

@alexry По поводу ликвидности на паре BTS:BTC, BTS:USD, в английских ветках она обсуждалась, есть идея ее субсидировать. Подробности сообщу, как будет вырисовываться план. Видел что yvv общается в английских ветках – может он сможет что-то добавить, а то я последнюю неделю немного «выпал» из обсуждения.

 Мне кажется основной и единственный вопрос @alexry был: почему так не выгодно заводить и выводить через основной шлюз, чтобы торговать на внутренней бирже системы? Вы решили меня опять пожурить и съехали на ликвидность по USD BTC, про которую вообще речи не было! Что происходит?..хахаха А этот @yvv точно там "наобщается" в английской ветке..хах Говорит, что есть еще какие-то мосты кроме Blocktrades - десять штук! (правда не говорит где он их видел..хах) Ребят что происходит? Здесь все с ума посходили?
Уважаемый @testz я еще раз перечитал пост @alexry - и полностью с ним согласен (смотрите выше). Прочитал ваш ответ - и вообще завис! Надеюсь вы просто невнимательно прочитали пост человека. Больше предположений нет. Но у меня абсолютно тот же вопрос! Можете на него ответить?
******

Даже не ответить, а обсудить как можно исправить плачевную ситуацию эту?

@alexry @az Начнем по порядку, blocktrades.us не является «основным шлюзом», они разработчики решения для шлюза BitShares и обеспечивают также ввод-вывод для CCEDK (закладка CCEDK). Шлюзы, бриджи в закладке Deposit/Withdraw перечислены в алфавитном порядке.

Функция бриджа blocktrades.us BTC<->BTS, как я понимаю, напрямую зависит от ликвидности и ордеров на паре TRADE.BTC<->BTS: https://bitshares.openledger.info/#/market/TRADE.BTC_BTS
Она пока «никакая», но как я понимаю, если на этой паре появится ликвидность – то уменьшится спред.

PS: Попрошу разработчиков blocktrades.us чтобы они объяснили как работает функция бриджа.
« Last Edit: March 10, 2016, 05:57:27 am by testz »

Offline testz

@vladare @az «Последнее китайское предупреждение», за неадекватную лексику, переход на личности, буду банить, даже если Вы матом очень умные вещи напишите.

Offline alexry

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
az, большое Вам спасибо, что поддержали и разжевали народу.
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Иначе как диверсией - назвать нельзя.
Тупо "шпарят" акционеров, и никого более.
Если такая ситуация будет сохраняться пару месяцев - придёт другой игрок
на децентрализацию, а битшара будет стоить 1 сатоши.

С уважением.

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Человек задал вопрос почему разница между ценами основного шлюза Deposit и WITHDRAW - 9%. Это написал наебка и отторгает новых пользователей и отдает комиссии и ликвидность стронним сервисам. Я дополнил, что цена Deposit на 3% хуже раночной и там постоянно заканчиваются лимиты. И точно это похоже на глупость и диверсию. ******
« Last Edit: March 10, 2016, 05:22:14 am by testz »

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
@yvv @az Ребята, не переходите на личности.

@alexry По поводу ликвидности на паре BTS:BTC, BTS:USD, в английских ветках она обсуждалась, есть идея ее субсидировать. Подробности сообщу, как будет вырисовываться план. Видел что yvv общается в английских ветках – может он сможет что-то добавить, а то я последнюю неделю немного «выпал» из обсуждения.

 Мне кажется основной и единственный вопрос @alexry был: почему так не выгодно заводить и выводить через основной шлюз, чтобы торговать на внутренней бирже системы? Вы решили меня опять пожурить и съехали на ликвидность по USD BTC, про которую вообще речи не было! Что происходит?..хахаха А этот @yvv точно там "наобщается" в английской ветке..хах Говорит, что есть еще какие-то мосты кроме Blocktrades - десять штук! (правда не говорит где он их видел..хах) Ребят что происходит? Здесь все с ума посходили?
Уважаемый @testz я еще раз перечитал пост @alexry - и полностью с ним согласен (смотрите выше). Прочитал ваш ответ - и вообще завис! Надеюсь вы просто невнимательно прочитали пост человека. Больше предположений нет. Но у меня абсолютно тот же вопрос! Можете на него ответить?
******

Даже не ответить, а обсудить как можно исправить плачевную ситуацию эту?
« Last Edit: March 10, 2016, 05:22:58 am by testz »

Offline testz

@yvv @az Ребята, не переходите на личности.

@alexry По поводу ликвидности на паре BTS:BTC, BTS:USD, в английских ветках она обсуждалась, есть идея ее субсидировать. Подробности сообщу, как будет вырисовываться план. Видел что yvv общается в английских ветках – может он сможет что-то добавить, а то я последнюю неделю немного «выпал» из обсуждения.

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Есть какие-то "реальные" пользователи? Какой-то конструктивный диалог возможен?

С дурачками - нет. Без обид.
Детский сад..хах Еще один походу "криптограф" рьяный. Какой-то рассадник троллей)))))))
« Last Edit: March 09, 2016, 10:12:17 pm by az »

Offline yvv

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1186
    • View Profile
Есть какие-то "реальные" пользователи? Какой-то конструктивный диалог возможен?

С дурачками - нет. Без обид.

Offline az

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile

Это вы лукавите - Blocktrades-dridg - на странице депозит. Все новички и т.д. заводят через него и спред действительно огромный (на вывод). А цена на ввод тоже хуже рыночной на пару пунктов. Получается легче и торговать и заводить на левой бирже - а это лишает внутреннюю биржу ликвидности и саму сеть комиссий, а значит теряют все холдеры Bitshares


Так это надо к blocktrades обращаться, а не сюда. Про "все заводят" это вы лукавите, кроме него есть ccedk, metaexchange и ещё десяток мостов.
Вы зачем этот бред написали сейчас? Извините конечно. Но эти мосты заводят на их внутренние валюты (open.bts, meta и др., на которых еще и спреды больше и вообще лохотрон еще тот).  Пишите по существу Я имел ввиду шлюз на "чистые" Bitshares. Они там напридумывали своего, к чему доверия пока точно нет!!!
За слово "бред" извиняюсь конечно, но такое ощущение, что люди успевают написать раньше чем прочитать. Надоедает немножко с "зачарованными" общаться. Есть какие-то "реальные" пользователи? Какой-то конструктивный диалог возможен?
Хотел стереть пост - чтобы никто не обиделся опять невзначай, но решил оставить. Надеюсь просто кто-то напишет мысли по-существу и аргументированно. Без обид.
хах..."ccedk, metaexchange и ещё десяток мостов". - про "десяток" мостов вы это слышали где-то от дяди какого-то? Я вижу ccedk, metaexchange и blocktrades. Первые два как я и сказал пока никакой пользы не несут
« Last Edit: March 09, 2016, 10:06:31 pm by az »