Author Topic: Что я теряю пользуясь онлайн кошельком?  (Read 2291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Установка кошелька требует Виндовс 7 64 бит. У меня 32 бита. Я буду както ущемлен если буду хранить свои битшейрс в онлайн кошельке. (Т.е. без установки его на компьютер) ?

Нет, но это менее безопасно чем лайт кошелек, так как сейчас Вы скрипты получаете с сервера и если сайт взломают и подменят скрипты, то теоретически смогут «украсть» у Вас приватные ключи, а следственно и средства. Лайт версия хранит все скрипты у себя и не берет их с сервера.

Даже если веб-сервер взломают и подменят скрипты, то ключи так просто украсть не получится - они хранятся в браузере в зашифрованом виде и если в это момент вы не делаете транзакций, то вы в безопасности.
Кстати не забывайте делать бэкап, когда пользуетесь веб версией - если браузер очистит кэш, вы потеряете все ключи.


Offline testz

Установка кошелька требует Виндовс 7 64 бит. У меня 32 бита. Я буду както ущемлен если буду хранить свои битшейрс в онлайн кошельке. (Т.е. без установки его на компьютер) ?

Нет, но это менее безопасно чем лайт кошелек, так как сейчас Вы скрипты получаете с сервера и если сайт взломают и подменят скрипты, то теоретически смогут «украсть» у Вас приватные ключи, а следственно и средства. Лайт версия хранит все скрипты у себя и не берет их с сервера.

Offline Neych

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 60
    • View Profile
Установка кошелька требует Виндовс 7 64 бит. У меня 32 бита. Я буду както ущемлен если буду хранить свои битшейрс в онлайн кошельке. (Т.е. без установки его на компьютер) ?