Author Topic: Привязанные активы/pegged assets что такое и в чем отличия  (Read 12892 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Как мне закрыть крупный шорт ордер? Пишет что недостаточно средств. Если не пополню кошелек шорт автоматически закроется когда истечет срок (осталось несколько дней), недостающие BTSX при этом возьмутся из залога?
Откуда берутся шорты со сроком год если автоматически срок выставляется на месяц?

Да, ордер закроется автоматически по истечении срока, BTS возьмуться из залога. Со сроком на год это старые шорты, сделанные еще до введения правила на месяц.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Как мне закрыть крупный шорт ордер? Пишет что недостаточно средств. Если не пополню кошелек шорт автоматически закроется когда истечет срок (осталось несколько дней), недостающие BTSX при этом возьмутся из залога?
Откуда берутся шорты со сроком год если автоматически срок выставляется на месяц?

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Создал шорт на 100BitUSD из них продался всего 1BitUSD и цена ушла вверх, возможно навсегда.
Далее что будет с проданным 1BitUSD и не проданными 99BitUSD?
Ранее помню создавал cover ордер в разделе "Открытые Залоговые/Margin Ордера" когда клиент меня просил об этом.
Можно как то отличить в своей истории сделок ордера которые исполнились от отмененных ордеров?
Проценты начисляются на BitUSD которые у меня в кошельке?
А на те BitUSD что у меня на бирже все проценты получит биржа?
Кто определяет какой процент выплачивать держателям BitUSD и от чего это зависит? В клиенте вижу шорты от 0% до 70%, или это годовой % который выплатит тот кто создал шорт за то время пока его не закроет?
« Last Edit: November 11, 2014, 01:07:54 pm by SergeyK »

busygin

  • Guest
Price Limit не влияет на приоритет.
Шорт всегда выполяется по цене price feed, Price Limit нужен только тогда, когда вы не хотите шортить по текущей цене и хотите подождать момента, когда price feed сравняется с price limit.
Да, я забыл, что по лучшей чем price feed цене шорты тоже не выполняются.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Price Limit не влияет на приоритет.
Шорт всегда выполяется по цене price feed, Price Limit нужен только тогда, когда вы не хотите шортить по текущей цене и хотите подождать момента, когда price feed сравняется с price limit.

busygin

  • Guest
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.
Кода ставишь цену высвечивается подсказка которая переводится примерно так "Самая высокая цена в BitUSD за BTCX, за которую Вы готовы одолжить и продать BitUSD. Short ордер только соответствуют  price feed или предельной цене какая будет больше."
Если поставил цену  price limit больше чем текущая price feed, но процент низкий. Тогда мой ордер раньше исполнится чем ордер выставленный по меньшей цене  price feed, но с большим процентом?
Цена имеет приоритет выше чем предлагаемый процент, если одной фразой. Но цена bitUSD не может быть хуже, чем price feed (насчёт выше/ниже тут путаница, так как можно говорить о bitUSD/BTSX, а можно о BTSX/bitUSD, поэтому проще сказать, что bitUSD никогда не дешевле price feed`а в шорт-ордерах).

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.
Кода ставишь цену высвечивается подсказка которая переводится примерно так "Самая высокая цена в BitUSD за BTCX, за которую Вы готовы одолжить и продать BitUSD. Short ордер только соответствуют  price feed или предельной цене какая будет больше."
Если поставил цену  price limit больше чем текущая price feed, но процент низкий. Тогда мой ордер раньше исполнится чем ордер выставленный по меньшей цене  price feed, но с большим процентом?

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Поправка к предыдущему моему посту:
"Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но ставлю цену на 0,01 BitUSD выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?"
Я имел в виду цену в BitUSD, а не общую сумму ордера.

busygin

  • Guest
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?
добавлю к ответу busygin только, что доходность указывается в годовом исчислении (APR), когда вы будете закрывать короткую позицию (cover), система посчитает сколько с вас списать в зависимости от того какой процент времени от года вы держали эту позицию

busygin

  • Guest
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?
Это - какой процент Вы согласны платить за Вашу короткую позицию. Чем он больше, тем выше приоритет Вашего ордера.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Кажется разобрался.
Просто не нужно было смотреть на свечки на графике, они показывают непонятно что.
По истории ордеров хорошо видно как только цена упала до цены моего ордера он сразу же исполнился.

Тогда возникает вопрос что же показывает график? Все расписано по времени (Open, High, Low, Close), но по истории таких цен не наблюдается.
И еще почему постоянно меняется ценник в клиенте, то BitUSD оценивают в BTSX, то наоборот?

В клиенте есть возможность переключиться на "перевернутый" рынок - тогда цены как бы тоже переворачиваются, таким образом каждый выбирает наиболее удобный ему режим. Кнопка переключения находится в левом верхнем углу, возможно вы нажали ее случайно..

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Кажется разобрался.
Просто не нужно было смотреть на свечки на графике, они показывают непонятно что.
По истории ордеров хорошо видно как только цена упала до цены моего ордера он сразу же исполнился.

Тогда возникает вопрос что же показывает график? Все расписано по времени (Open, High, Low, Close), но по истории таких цен не наблюдается.
И еще почему постоянно меняется ценник в клиенте, то BitUSD оценивают в BTSX, то наоборот?

Offline testz

Поставил в Bitshares X клиенте ордер покупки BTSX по цене 0.02501 BitUSD несколько дней назад, за это время цена падала ниже несколько раз, вчера доходила до 0.02289 BitUSD. Почему мой ордер не исполняется ?

К сожалению ответить на Ваш вопрос не могу, попробуйте понять причину вашей ситуации на основе того что изложено тут: http://wiki.bitshares.org/index.php/Bitshares-x-Short

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Поставил в Bitshares X клиенте ордер покупки BTSX по цене 0.02501 BitUSD несколько дней назад, за это время цена падала ниже несколько раз, вчера доходила до 0.02289 BitUSD. Почему мой ордер не исполняется ?

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Перечитал еще раз вики, но так и не нашел ответы на многие простые вопросы:
Как и кем создаются BitUSD и BitBTC? Какова скорость их эмиссии? coinmarketcap показывает что всего сейчас 560,713 BitUSD и 87 BitBTC это внутри блокчейна BitShares ?

BitAssets (BitUSD, BitBTC и тд) создаются пользователями внутри блокчейна, механизм очень похож на то как создаются реальные доллары - клиент приходит в банк и берет кредит на покупку дома, банк выдает кредит, федрезерв печатает нужное количество долларов и передает их банку, при этом эти доллары обеспечены недвижимостью - в случае неуплаты кредита, банк может продать дом и получить деньги обратно (и по идее должен вернуть их в федрезерв, а федрезерв уничтожить).

В BitSharesX выпущенные BitUSD обеспечиваются двойным количеством BTSX - когда пользователь делает short, он как бы печатает BitUSD, продает их, получает на руки сумму в BTSX и оставляет залог (margin) в BTSX=2xBitUSD, залог обязует его выкупить выпущенное количество BitUSD в любой момент позже и получить залог обратно, назовем это погашением BitUSD, после погашения BitUSD уничтожаются. Если вдруг курс BitUSD пойдет вверх потребуется 75% или больше от суммы залога, чтобы выкупить все BitUSD, то система произведет погашение автоматически (margin call) и удержит комиссию в 5%. Есть возможность возвращать свой долг по частям, но залог возвращается только после того, как выплачено все до последнего цента, т.е. частично выплаченный долг лишь только понижает соотношение кредит/обеспечение и позволяет избежать margin calls.

Скорость эмиссии зависит от спроса на BitUSD - выпустить (зашортить) BitUSD можно только по цене публикуемой делегатами (price feed), соответсвенно, если не найдется покупателей при этой цене, то этих BitUSD просто не появится, еще стоит заметить, что покупатель сначала получает обычные (уже существующие) BitUSD, если они уже есть в продаже по цене, которую он запросил, если их нет, то выполняются шорты и покупатель получает BitUSD из них, преимущество у тех шортов, которые обеспеченны большим количество BTSX - минимальное обеспечение 2x, а максимальное не ограничено, соответсвенно, кто предложит больше тои и зашортит первый.
« Last Edit: September 23, 2014, 03:14:09 pm by valzav »

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Перечитал еще раз вики, но так и не нашел ответы на многие простые вопросы:
Как и кем создаются BitUSD и BitBTC? Какова скорость их эмиссии? coinmarketcap показывает что всего сейчас 560,713 BitUSD и 87 BitBTC это внутри блокчейна BitShares ?

создаются они пользователями которую открывают шорт (это очень коротко)

скорость эмиссии зависит (соответственно) от общего объема пользованием системы и кол-ва ордеров

да это внутри блокчейна


Надеюсь что не ошибся ))) Если что пуская поправляют меня
btsx - bitsharesrussia

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Перечитал еще раз вики, но так и не нашел ответы на многие простые вопросы:
Как и кем создаются BitUSD и BitBTC? Какова скорость их эмиссии? coinmarketcap показывает что всего сейчас 560,713 BitUSD и 87 BitBTC это внутри блокчейна BitShares ?

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
kнопка "cover order" появляется рядом с открытым "short" заказом.
>>> approve bitcoiners

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
"cover order" это где ? Обновился на последнюю версию 0.4.10, "cover order" не нахожу. Возможно из за того что у меня нет соединений, На всех предыдущих версиях соединения были. Может вручную нужно добавить IP-адреса, как на других кошельках?


При осуществлении короткой сделки по продаже чего-либо - у тебя остается обязательство на выкуп этой позиции обратно. Если ты продал 1 bitUSD по цене в 27 btsx, то тебе надо будет этот 1 bitUSD вернуть в будущем. То что цена на данный момент составляет 25btsx, но твоя короткая продажа не сработала - не имеет значение. Ты можешь отменить свою короткую продажу и весь залог тебе веренется на акк - это все равно что отмена неисполненного заказа.
Получается я как бы взял в долг 1 bitUSD и должен его вернуть когда нибудь, но если цена поднимется выше 33.33 BTSX/BitUSD и я до этого момента не успею выставить "cover order" сработает "Margin call" по цене 33.33 и я получаю убыток в 8,33 BTSX.
Но пока цена не поднимется до 33.33 BTSX/BitUSD мой ордер будет открыт.

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile

"Margin Call"  произойдет вот в каком случае: ты продал bitUSD коротко по 25btsx и у тебя в залоге осталось 50btsx на выкуп этого одного bitUSD обратно. Если цена на bitUSD начинает резко расти и приближаться к 50btsx, то твоего залога может не хватить на выкуп и возврат одного bitUSD (который ты как бы взял взаймы) и в этот момент происходит Margin call по покупке 1 bitUSD по цене 47.5btsx из твоего залога ну и 2.5 btsx уйдут как 5% комиссия за Margin call. В этом случае твое обязательство на возврат 1 короткого bitUSD было автоматически закрыто системой и ты потерял в общей сложности 25bitUSD.

Немного добавлю. "Margin call" (автоматическое закрытие долга) произойдёт в случае если в результате падения стоимости залога он станет покрывать не 2x, а только 1.5x стоимости BitUSD. Что бы этого автоматического "закрытия долга" не произошло, можно увеличивать количество залога в процентном отношении. Для этого нужно самому закрыть часть долга сделав "cover order". При частичном закрытии долга залог вам не возвращается, что в результате даёт процентное увеличение залога к оставшемуся долгу.

В выше приведённом примере margin call случится если цена на BitUSD поднимется до 33.33 BTSX/BitUSD потому что в этом случае ваш залог в 50 BTSX будет покрывать стоимость BitUSD только 1.5 раза. (50/1.5=33.33 BTSX/BitUSD )
Допустим цена BitUSD поднялась до 30 BTSX. Что бы избежать риска автоматического  закрытия долга (и 5% комиссионных) можно выкупить часть, сделав "cover order". Например закрыть 50% долга.
В таком случае долг теперь 0.5 BitUSD, а залог в 50 BTSX теперь покрывает его
50/(0.5 * 30) = 3.33 раза. Теперь цена при которой произойдёт автоматическое закрытие долга поднимется до 66.66 BTSX/BitUSD
50/(0.5 * 66.66) = 1.5
« Last Edit: August 30, 2014, 07:27:21 am by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners

Offline kslavik

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Давайте попробуем на примере с учетом всех комиссий:
На кошельке есть только 1000 BTSX, больше ничего нет. И я решил продать 1 BitUSD (которого у меня нет) по цене 27BTSX при текущей цене 25BTSX.
При выставлении ордера на моем счете блокируются 50BTSX (25х2-залог), доступными остаются 950BTSX.
В момент когда цена поднимается до 27BTSX ордер исполняется и 50BTSX автоматически разблокируются, я получаю прибыль в 2BTSX и у меня на счете теперь 1002BTSX.
Никаких BitUSD у меня не было и сейчас нет.
А если цена ушла вниз и больше не поднимается в течении длительного времени что будет с моими средствами? Сколько времени будет действовать этот ордер? Если у меня средств достаточно в кошельке "Margin call" мне вообще не грозит ни при каких обстоятельствах? Если мне нужно купить BitUSD чтоб вывести на биржу ордера Shorts и Margins вообще не подходят?
Как работает ордер Margins ?

При осуществлении короткой сделки по продаже чего-либо - у тебя остается обязательство на выкуп этой позиции обратно. Если ты продал 1 bitUSD по цене в 27 btsx, то тебе надо будет этот 1 bitUSD вернуть в будущем. То что цена на данный момент составляет 25btsx, но твоя короткая продажа не сработала - не имеет значение. Ты можешь отменить свою короткую продажу и весь залог тебе веренется на акк - это все равно что отмена неисполненного заказа.

В твоем примере на короткой сделке ты сможешь навариться только если цена падает и ты удачно продал bitUSD (которого у тебя не было), а потом его купил (по меньшей цене) и ВЕРНУЛ этот 1bitUSD обратно. Если цена на bitUSD растет, то тебе нужно сначала их просто купить по 25 (на bid) а потом продать по 27 - в этом случае никакого залога не надо и это сделка не короткая а длинная.

"Margin Call" произойдет вот в каком случае: ты продал bitUSD коротко по 25btsx и у тебя в залоге осталось 50btsx на выкуп этого одного bitUSD обратно. Если цена на bitUSD начинает резко расти и приближаться к 50btsx, то твоего залога может не хватить на выкуп и возврат одного bitUSD (который ты как бы взял взаймы) и в этот момент происходит Margin call по покупке 1 bitUSD по цене 47.5btsx из твоего залога ну и 2.5 btsx уйдут как 5% комиссия за Margin call. В этом случае твое обязательсво на возврат 1 короткого bitUSD было автоматически закрыто системой и ты потерял в общей сложности 25bitUSD.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Угадывать ничего не надо когда просто покупаешь/продаешь за bid/ask.

В дополнение к обычным торгам, ты можешь проводить и короткие сделки - например продавать bitUSD - которого у тебя никогда и небыло. В этом случае BTSX которые ты получаешь от короткой продажи не падают тебе на акк, а идут в залог (collateral), + страховка от роста курса. После провдения короткой сделки по продаже асета, у тебя остается обязательство на возврат этого асета. Если курс на него падает, то ты его можешь купить по меньшей цене, закрыть короткую сделку, а разницу себе в карман (весь залог тебе возвращается при закрытии короткой позиции).  Если же курс на короткую позицию растет, то в момент когда твоего залога начинает не хватать на закрытие короткой позиции, происходит "Margin call" когда твоя короткая позиция закрывается автоматически биржей из залога - в этом случае у тебе снимается дополнительная комиссия в размере 5%.


Давайте попробуем на примере с учетом всех комиссий:
На кошельке есть только 1000 BTSX, больше ничего нет. И я решил продать 1 BitUSD (которого у меня нет) по цене 27BTSX при текущей цене 25BTSX.
При выставлении ордера на моем счете блокируются 50BTSX (25х2-залог), доступными остаются 950BTSX.
В момент когда цена поднимается до 27BTSX ордер исполняется и 50BTSX автоматически разблокируются, я получаю прибыль в 2BTSX и у меня на счете теперь 1002BTSX.
Никаких BitUSD у меня не было и сейчас нет.
А если цена ушла вниз и больше не поднимается в течении длительного времени что будет с моими средствами? Сколько времени будет действовать этот ордер? Если у меня средств достаточно в кошельке "Margin call" мне вообще не грозит ни при каких обстоятельствах? Если мне нужно купить BitUSD чтоб вывести на биржу ордера Shorts и Margins вообще не подходят?
Как работает ордер Margins ?

Offline kslavik

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Code: [Select]
В этом случае BTSX которые ты получаешь от короткой продажи не падают тебе на акк, а идут в залог (collateral), + страховка от роста курса.
Это не так. Залог берётся до того как вы можете продать BitUSD, в размере 2x от стоимости.

Пусть будет так - суть не меняется - 2x стоимости bitUSD в BTSX будут в залоге до момента закрытия короткой позиции.

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Code: [Select]
В этом случае BTSX которые ты получаешь от короткой продажи не падают тебе на акк, а идут в залог (collateral), + страховка от роста курса.
Это не так. Залог берётся до того как вы можете продать BitUSD, в размере 2x от стоимости.
>>> approve bitcoiners

Offline kslavik

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Еще хотелось бы чтоб описали, как написано в заголовке темы  (по простому и понятно) отличие pegged assets от биржи.
Вот покупаю я к примеру BitUSD за 20 BTSX и ниже, а продаю по 25 BTSX и выше, разница в цене моя прибыль, но это на обычной бирже. Мне не нужно угадывать будущий курс, я в любом случае буду в прибыли когда курс плавает вверх\вниз в рамках указанного коридора. У меня примерно одинаковое количество ордеров на покупку и продажу и мне совершенно не важно в какую сторону будет меняться курс. Но это справедливо для биржи.
В pegged assets что получается: захотел я купить 100 BitUSD по курсу 20 BTSX (при текущем 22,5), но курс пошел вверх и мне "говорят" что я неверно предсказал курс и поэтому теряю часть своих BTSX, но я не занимаюсь предсказаниями и угадываниями курса, мне нужно просто купить подешевле, либо ни купить вообще и ничего не потерять при этом. 

Bids и Asks - ничем не отличаются от ордеров на бирже?
Хотелось бы пояснений по Shorts и Margin.
Есть ли время жизни ордера как Counterparty, когда ордер через 6 дней отменяется все средства возвращаютя за вычетом комиссии?

Угадывать ничего не надо когда просто покупаешь/продаешь за bid/ask.

В дополнение к обычным торгам, ты можешь проводить и короткие сделки - например продавать bitUSD - которого у тебя никогда и небыло. В этом случае BTSX которые ты получаешь от короткой продажи не падают тебе на акк, а идут в залог (collateral), + страховка от роста курса. После провдения короткой сделки по продаже асета, у тебя остается обязательство на возврат этого асета. Если курс на него падает, то ты его можешь купить по меньшей цене, закрыть короткую сделку, а разницу себе в карман (весь залог тебе возвращается при закрытии короткой позиции).  Если же курс на короткую позицию растет, то в момент когда твоего залога начинает не хватать на закрытие короткой позиции, происходит "Margin call" когда твоя короткая позиция закрывается автоматически биржей из залога - в этом случае у тебе снимается дополнительная комиссия в размере 5%.

« Last Edit: August 28, 2014, 04:47:09 pm by kslavik »

Offline testz


Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
а не должно быть BitUSD/USD как 1:1 ?

Должно, что в принципе так и есть, если вы переведете курс BitUSD/BTC (https://bter.com/trade/bitusd_btc) то примерно получается один у одниму к USD.

https://bter.com/trade/btc_bitusd

Что Вас смущает?

Тот линк уже не работает.
Вот BitUSD/USD
https://bter.com/trade/bitusd_usd
>>> approve bitcoiners

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
а не должно быть BitUSD/USD как 1:1 ?

Должно, что в принципе так и есть, если вы переведете курс BitUSD/BTC (https://bter.com/trade/bitusd_btc) то примерно получается один у одниму к USD.

https://bter.com/trade/btc_bitusd
https://bter.com/trade/bitusd_usd
« Last Edit: August 28, 2014, 09:51:06 am by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Еще хотелось бы чтоб описали, как написано в заголовке темы  (по простому и понятно) отличие pegged assets от биржи.
Вот покупаю я к примеру BitUSD за 20 BTSX и ниже, а продаю по 25 BTSX и выше, разница в цене моя прибыль, но это на обычной бирже. Мне не нужно угадывать будущий курс, я в любом случае буду в прибыли когда курс плавает вверх\вниз в рамках указанного коридора. У меня примерно одинаковое количество ордеров на покупку и продажу и мне совершенно не важно в какую сторону будет меняться курс. Но это справедливо для биржи.
В pegged assets что получается: захотел я купить 100 BitUSD по курсу 20 BTSX (при текущем 22,5), но курс пошел вверх и мне "говорят" что я неверно предсказал курс и поэтому теряю часть своих BTSX, но я не занимаюсь предсказаниями и угадываниями курса, мне нужно просто купить подешевле, либо ни купить вообще и ничего не потерять при этом. 

Bids и Asks - ничем не отличаются от ордеров на бирже?
Хотелось бы пояснений по Shorts и Margin.
Есть ли время жизни ордера как Counterparty, когда ордер через 6 дней отменяется все средства возвращаютя за вычетом комиссии?
« Last Edit: August 28, 2014, 06:10:05 am by SergeyK »

Offline testz

а не должно быть BitUSD/USD как 1:1 ?

Должно, что в принципе так и есть, если вы переведете курс BitUSD/BTC (https://bter.com/trade/bitusd_btc) то примерно получается один у одниму к USD.

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile

Offline testz

А в чем вообще прикол этих BitUSD? Пока это все напоминает форексовскую "кухню" - взяли какой-то символ, обозвали его USD и пустили торговать.
На биржах биткойна или фондовых биржах я могу свои биткойны или акции вывести и положить в свой кошелек/депозитарий.
Эти BitUSD я вывести никак в бумажные доллары не могу (ну кроме как через bitsharesX). Получается торговля воздухом.

Почему воздух, уже не воздух, Bter ввел пару BitUSD/BTC https://bter.com/trade/bitusd_btc выводите в BitSharesX BitUSD - меняйте на биткоины, уверен что будут и пары BitUSD/USD, BitCNY/CNY

Offline fly-away

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
А в чем вообще прикол этих BitUSD? Пока это все напоминает форексовскую "кухню" - взяли какой-то символ, обозвали его USD и пустили торговать.
На биржах биткойна или фондовых биржах я могу свои биткойны или акции вывести и положить в свой кошелек/депозитарий.
Эти BitUSD я вывести никак в бумажные доллары не могу (ну кроме как через bitsharesX). Получается торговля воздухом.

Offline testz

Назрел вопрос, что такое (по простому и понятно)
Привязанные активы/ pegged assets
и чем они отличаются от assets у NXT
Кто знает и может объяснить, прошу посодействовать

Так просто не объяснить, если совсем в 2-х словах, то когда вы в банке берете ссуду, то в залог оставляете что-то, например дом, нормальный банк, когда видит что по той или иной причине недвижимость дешевеет, он начинает нервничать и требовать от Вас закрыть кредит или заложить еще что-то.

Также работают ассеты в BitShares – когда вы покупаете BitUSD, то у Вас в залог берутся BTSX в 200% размере, когда BitUSD растет, но все таки покрывается вашим залогом, ничего не происходит, но когда стоимость BitUSD приближается к 150% залога, BitShares начинает «нервничать» и продавать ваш залог чтобы обеспечить покрытие Ваших BitUSD (margin call).
Это довольно корявый пример, и возможно не совсем правильный, но по-другому у меня объяснить не получается, попробуйте все таки осилить http://wiki.bitshares.org/index.php/Market_Peg там примеры получше.

Offline DRVX

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Назрел вопрос, что такое (по простому и понятно)
Привязанные активы/ pegged assets
и чем они отличаются от assets у NXT
Кто знает и может объяснить, прошу посодействовать

« Last Edit: August 25, 2014, 09:47:15 pm by testz »