Author Topic: Обсуждение портфеля инвестиций bithsares x и bitasset  (Read 8454 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
откуда беруться средства для начисления девидентов BitAssets ?

комиссий
btsx - bitsharesrussia

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
откуда беруться средства для начисления девидентов BitAssets ?


Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile


Дивиденды начисляются в постоянном режиме по формуле:
ACCOUNT_BALANCE / BIT_ASSET_SUPPLY  *  TOTAL_ACCUMULATED_FEES * PERCENT_OF_YEAR_HELD

Осмелюсь добавить - они начисляются если у вас актив провел более 24 часов. Вроде так?

Не помню.. надо поискать.
>>> approve bitcoiners

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile


Дивиденды начисляются в постоянном режиме по формуле:
ACCOUNT_BALANCE / BIT_ASSET_SUPPLY  *  TOTAL_ACCUMULATED_FEES * PERCENT_OF_YEAR_HELD

Осмелюсь добавить - они начисляются если у вас актив провел более 24 часов. Вроде так?
btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile

Я создал шорт на 200usd по цене 24,89. У меня списалось на ордер 4979,5 btsx. Теперь мне надо ждать, пока кто-то по этой цене решит выкупить 200usd?

Да, теперь ваши BTSX лежат в залоге заказа на продажу BitUSD. Пока кто нибудь BitUSD не купил вы можете отозвать заказ. Что бы после исполнения заказа вернуть залог придётся закрывать шорт через "cover order".

Для покупателя  нет разницы, выкупает он short или обычную заявку на продажу?

Для покупателя разницы нет, но  первоочерёдность, по сравнению с шортами, получают обычные продажи при равных ценах.

И еще пару вопросов - почему моя заявка не появилась в стаканах в прог и почему минимальный short здесь показан как 23,5, то есть меньше рыночной цены?


Почему заявка не появилась не знаю, а минимальный шорт ограничен по определённым правилам. Добавлю когда найду детали.

Как часто будут начисляться "дивиденды"? Раз в год? раз в месяц?

Дивиденды начисляются в постоянном режиме по формуле:
ACCOUNT_BALANCE / BIT_ASSET_SUPPLY  *  TOTAL_ACCUMULATED_FEES * PERCENT_OF_YEAR_HELD

>>> approve bitcoiners

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Например вы шортанули 1 BitUSD по 25 BTSX/BitUSD сделав залог в 50 BTSX.
Мargin call случится если цена на BitUSD поднимется до 33.33 BTSX/BitUSD потому что в этом случае ваш залог в 50 BTSX будет покрывать стоимость BitUSD только 1.5 раза. (50/1.5=33.33 BTSX/BitUSD )
Допустим цена BitUSD поднялась до 30 BTSX. Что бы избежать риска автоматического  закрытия долга (и 5% комиссионных) можно выкупить часть, сделав "cover order". Например закрыть 50% долга.
В таком случае долг теперь 0.5 BitUSD, а залог в 50 BTSX теперь покрывает его
50/(0.5 * 30) = 3.33 раза. Теперь цена при которой произойдёт автоматическое закрытие долга поднимется до 66.66 BTSX/BitUSD
50/(0.5 * 66.66) = 1.5
Я создал шорт на 200usd по цене 24,89. У меня списалось на ордер 4979,5 btsx. Теперь мне надо ждать, пока кто-то по этой цене решит выкупить 200usd? Для покупателя  нет разницы, выкупает он short или обычную заявку на продажу?
И еще пару вопросов - почему моя заявка не появилась в стаканах в прог и почему минимальный short здесь показан как 23,5, то есть меньше рыночной цены?
Как часто будут начисляться "дивиденды"? Раз в год? раз в месяц?

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Так и tonyk тоже.... может нас больше чем Китайцев?  :-X
btsx - bitsharesrussia

Offline testz

Я не знал, что ты тоже русский bitcoinerS.

Нас тут много таких.. :)

Так и есть – только многие «шифруются» русские посты читают – но ничего не пишут  :)

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Я не знал, что ты тоже русский bitcoinerS.

Нас тут много таких.. :)
>>> approve bitcoiners

Offline tonyk

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 3308
    • View Profile
Я не знал, что ты тоже русский bitcoinerS.
Lack of arbitrage is the problem, isn't it. And this 'should' solves it.

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
http://bitsharesblocks.com/assets/asset?id=USD откройте - там увидите справа reserv fund. Так для каждого ассета - от этой суммы и будут дивиденды
Отличный сайт, спасибо! Сейчас там показывается сумма 1,870 USD, получается она будет распределена между всеми владельцами bitUSD? А где посмотреть, какие средства будут распределяться между владельцами btsx?
Разбираюсь с работой биржи, хочу понять на конкретном примере:
Допустим я считаю, что btsx будет расти по отношению к usd и btc. Как я могу получить прибыль в итоге, если окажусь прав?
Мне надо зашортить bitUSD и bitBTC и потом после движения цены закрыть эти шорты? Какие условия маржин колла?

Условия такие: что бы шортануть нужно сделать залог BTSX в количестве 2x от стоимости актива.

"Margin call" (автоматическое закрытие долга и штрафная комиссионная в 5%)  произойдёт в случае если в результате падения стоимости залога он станет покрывать не 2x, а только 1.5x стоимости BitUSD. Что бы этого автоматического "закрытия долга" не произошло, можно увеличивать количество залога в процентном отношении. Для этого нужно самому закрыть часть долга сделав "cover order". При частичном закрытии долга залог вам не возвращается, что в результате даёт процентное увеличение залога к оставшемуся долгу.

Например вы шортанули 1 BitUSD по 25 BTSX/BitUSD сделав залог в 50 BTSX.
Мargin call случится если цена на BitUSD поднимется до 33.33 BTSX/BitUSD потому что в этом случае ваш залог в 50 BTSX будет покрывать стоимость BitUSD только 1.5 раза. (50/1.5=33.33 BTSX/BitUSD )
Допустим цена BitUSD поднялась до 30 BTSX. Что бы избежать риска автоматического  закрытия долга (и 5% комиссионных) можно выкупить часть, сделав "cover order". Например закрыть 50% долга.
В таком случае долг теперь 0.5 BitUSD, а залог в 50 BTSX теперь покрывает его
50/(0.5 * 30) = 3.33 раза. Теперь цена при которой произойдёт автоматическое закрытие долга поднимется до 66.66 BTSX/BitUSD
50/(0.5 * 66.66) = 1.5
« Last Edit: September 11, 2014, 09:17:55 pm by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
http://bitsharesblocks.com/assets/asset?id=USD откройте - там увидите справа reserv fund. Так для каждого ассета - от этой суммы и будут дивиденды
Отличный сайт, спасибо! Сейчас там показывается сумма 1,870 USD, получается она будет распределена между всеми владельцами bitUSD? А где посмотреть, какие средства будут распределяться между владельцами btsx?
Разбираюсь с работой биржи, хочу понять на конкретном примере:
Допустим я считаю, что btsx будет расти по отношению к usd и btc. Как я могу получить прибыль в итоге, если окажусь прав?
Мне надо зашортить bitUSD и bitBTC и потом после движения цены закрыть эти шорты? Какие условия маржин колла?

Сумма которая будет распределена будет больше. Это сумма сейчас. Но да, так и есть это сумма которая будет распределена.
Что вы имели ввиду под "какие средства будут распределяться между владельцами btsx" - btsx не ассет и на сколько я понимаю у него нет "дивендов".
Насчет шортов все верно. Условия маржин кола есть только на инглише. Посмотрите на сайте. Если наткнусь на тему - кину сюда.   
btsx - bitsharesrussia

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
 
http://bitsharesblocks.com/assets/asset?id=USD откройте - там увидите справа reserv fund. Так для каждого ассета - от этой суммы и будут дивиденды
Отличный сайт, спасибо! Сейчас там показывается сумма 1,870 USD, получается она будет распределена между всеми владельцами bitUSD? А где посмотреть, какие средства будут распределяться между владельцами btsx?
Разбираюсь с работой биржи, хочу понять на конкретном примере:
Допустим я считаю, что btsx будет расти по отношению к usd и btc. Как я могу получить прибыль в итоге, если окажусь прав?
Мне надо зашортить bitUSD и bitBTC и потом после движения цены закрыть эти шорты? Какие условия маржин колла?

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile

Не дорого продам звёздочек.



Спасибо за звездочки ))) Если есть dogeparty акаунт пишите - пришлю вам bitcoingold  8)
btsx - bitsharesrussia

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Тоже думаю, что в bitBTC уходить сейчас не стоит - наибольший потенциал имеет BTSX.
Дивиденды, как я понял, будут начисляться в bitUSD? Какой процент и от какого актива?

http://bitsharesblocks.com/assets/asset?id=USD откройте - там увидите справа reserv fund. Так для каждого ассета - от этой суммы и будут дивиденды
btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Тоже думаю, что в bitBTC уходить сейчас не стоит - наибольший потенциал имеет BTSX.
Дивиденды, как я понял, будут начисляться в bitUSD? Какой процент и от какого актива?

Доход на Бит-активы (BitAsset) будет идти с комиссионных от переводов и торговли этого актива. Уровень дохода будет зависеть от работы сети и рынка.
>>> approve bitcoiners

Offline Fuleren

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
    • View Profile
Тоже думаю, что в bitBTC уходить сейчас не стоит - наибольший потенциал имеет BTSX.
Дивиденды, как я понял, будут начисляться в bitUSD? Какой процент и от какого актива?

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
(люди сейчас скорее выбросят лишние деньги на новый гаджет, чем на украшение

про bitgadget это шутка была

насчет звезд нет, спасибо.  :)
btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Тогда может стоить запустить Bitgadget  :D

Не знаю, я пока шортить не хочу... Не уверен пока я как то. По поводу ассетов - есть еще же проценты в виде interest начиная с завтра

А что за BitGadget? В чём фишка? Я вот выпустил свою бит-асю (BitAsset) под названием STAR, так по приколу, в первый день сети BitShares X, тогда это дёшево было. У меня теперь есть 100 тыщь мульёнов звёд на продажу.. хочешь?
налетай: маркет STAR/BTSX  :)
Не дорого продам звёздочек.


По поводу бит-асей, вроде не плохая идея держать небольшую часть вложения в BitUSD, BitCNY учитывая что будет дополнительный доход.
« Last Edit: September 09, 2014, 07:28:15 pm by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Тогда может стоить запустить Bitgadget  :D

Не знаю, я пока шортить не хочу... Не уверен пока я как то. По поводу ассетов - есть еще же проценты в виде interest начиная с завтра
btsx - bitsharesrussia

Offline bitcoinerS

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 592
    • View Profile
Держу практически всё в BTSX, так как считаю что нас ждёт сильный рост цены на битшарики и не хочу пропустить взлёт. Думаю даже шортануть (взять в долг у сети и продать) BitUSD и BitBTC что бы увеличить плечо.
« Last Edit: September 09, 2014, 06:09:10 pm by bitcoinerS »
>>> approve bitcoiners

busygin

  • Guest
В фининсовом английском leverage - это всегда большая позиция с маленьким капиталом:
http://en.wikipedia.org/wiki/Leverage_(finance)

Соотношение bitassets к BTSX в портфеле - это дело личных рисковых предпочтений. Я буду держать некоторое количество bitUSD если пег будет устойчивым. А вот золото и нефть - тоже ожидаю дальнейший спад. Золото - из-за того, что спрос на ювелирные изделия в долгосрочной перспективе упадёт (люди сейчас скорее выбросят лишние деньги на новый гаджет, чем на украшение, особенно это будет ощутимо в азиатских странах, где золото связано с вековыми традициями). Нефть - из-за международной политики.

В общем, моё мнение - валютный портфель из битассетов сейчас делать стоит, если есть уверенность в пеге. Далее - подождём  ;)

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
ИМХО биткоин идёт сейчас "спиралью смерти", т.е. будут отскоки и краткосрочные ралли, но в целом тренд - вниз. Поэтому к bitBTC я вообще бы не прикасался. Кстати, Вы вероятно имеете ввиду exposure а не leverage. Leverage - это когда позиция больше, чем у Вас есть капитала. По-моему по-русски это плечом назвают.

По поводу биткоина сам начал немного сомневаться в последнее время. Под словом Leverage я имел ввиду воздействие рычага. В том смысле что если у меня есть и доллары и биткоин и битшэр, я как бы могу повернуться в любую сторону... Еще бы сюда bitoil и bitgld
А вы как думаете?
btsx - bitsharesrussia

busygin

  • Guest
ИМХО биткоин идёт сейчас "спиралью смерти", т.е. будут отскоки и краткосрочные ралли, но в целом тренд - вниз. Поэтому к bitBTC я вообще бы не прикасался. Кстати, Вы вероятно имеете ввиду exposure а не leverage. Leverage - это когда позиция больше, чем у Вас есть капитала. По-моему по-русски это плечом назвают.

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Предлагаю обсудить варианты портфолио (или еще слишком рано?) как таковы - у меня пока что 50% btsx 25%bitusd 25%bitbtc - так вроде есть leverage на все позиции. Пока что без шортов - правда читал у байтмастера, что он говорит что без шортов с портфолио ни как. У кого какие мысли на этот счет?
портфолио или портфель инвестиций?

Вы правы, исправил. Ваше мнение?
btsx - bitsharesrussia

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
Предлагаю обсудить варианты портфолио (или еще слишком рано?) как таковы - у меня пока что 50% btsx 25%bitusd 25%bitbtc - так вроде есть leverage на все позиции. Пока что без шортов - правда читал у байтмастера, что он говорит что без шортов с портфолио ни как. У кого какие мысли на этот счет?
портфолио или портфель инвестиций?

Offline serejandmyself

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 358
    • View Profile
Предлагаю обсудить варианты портфеля инвестиций (или еще слишком рано?) как таковы - у меня пока что 50% btsx 25%bitusd 25%bitbtc - так вроде есть leverage на все позиции. Пока что без шортов - правда читал у байтмастера, что он говорит что без шортов в портфеле инвестиций ни как. У кого какие мысли на этот счет? 
« Last Edit: September 08, 2014, 12:31:51 pm by bitsharesrussia »
btsx - bitsharesrussia