Author Topic: Вопросы по BitUSD и прочие активам.  (Read 7082 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Так в том и дело, что до аккаунта Bter они не дошли. Ладно, подожду начала рабочей недели, что они мне ответят по созданному тикету. В любом случае, спасибо за поддержку :)

Кстати, проверьте, может BitUSD выгодней обменивать на бирже CCEDK: https://www.ccedk.com/bitusd-usd

Offline belden

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Так в том и дело, что до аккаунта Bter они не дошли. Ладно, подожду начала рабочей недели, что они мне ответят по созданному тикету. В любом случае, спасибо за поддержку :)

Offline testz

>> history beldenbitshares

 TIMESTAMP           BLOCK     FROM                TO                  AMOUNT                  MEMO                                        BALANCE                 FEE                 ID     
=================================================================================================================
 2015-08-22T16:34:11 3391573   beldenbitshares     ANONYMOUS           10.4752 USD             bter4774d6m240313                           7.3667 USD              0.0054 USD          7f5986ed

Что из этого можно узнать? На блокчейне адрес депозита указан BTSBGWCXAPvHcTG7JB17GnKLNdA19NwNgGoq, попробовал начать перевод средств по этому адресу из кошеля - выскакивает имя аккаунта btercom, то есть, по сути, должно было правильно уйти. Почему тогда ANONYMOUS? Ничего не понимаю! :(

Тогда средства должны прийти на bter, отправьте им в поддержку эту вырезку в которой видно что средства ушли на их адрес в блоке https://bitsharesblocks.com/blocks/block?id=3391573

ANONYMOUS у Вас скорее всего пишется из-за ошибки в кошельке BitShares, такое у меня тоже было, что к этому приводит я пока не понял. Можно конечно попробовать пере сканировать кошелек но если средства пришли на bter – думаю это лишнее.

Также можете сравнить адрес, куда ушли средства, с адресом в Вашем предыдущем переводе на bter –который, как вы писали - дошел.

Offline belden

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
>> history beldenbitshares

 TIMESTAMP           BLOCK     FROM                TO                  AMOUNT                  MEMO                                        BALANCE                 FEE                 ID     
=================================================================================================================
 2015-08-22T16:34:11 3391573   beldenbitshares     ANONYMOUS           10.4752 USD             bter4774d6m240313                           7.3667 USD              0.0054 USD          7f5986ed

Что из этого можно узнать? На блокчейне адрес депозита указан BTSBGWCXAPvHcTG7JB17GnKLNdA19NwNgGoq, попробовал начать перевод средств по этому адресу из кошеля - выскакивает имя аккаунта btercom, то есть, по сути, должно было правильно уйти. Почему тогда ANONYMOUS? Ничего не понимаю! :(
« Last Edit: August 23, 2015, 01:29:49 pm by belden »

Offline testz

Прошу сильно не пинать, но заголовок темы кореллирует с моим вопросом, поэтому решил не создавать отдельную тему, а спросить здесь. Делал перевод BITUSD на Bter, в первый раз все прошло нормально, в поле получателя стояло "btercom", а во второй раз что-то случилось, то ли я не весь адрес выделил при копировании, то ли еще что-то, но в адресе получателя транзакции стоит "ANONYMOUS". Денег на аккаунте Bter не появилось, а из кошеля они списались. Создал тикет в техподдержку Bter, но сомневаюсь, что они решат этот вопрос. Кто-нибудь может подсказать, что можно сделать, где теперь искать эти BITUSD? Или все безнадежно? Сумма небольшая, но всякое бывает, не хотелось бы так же попасть с более крупной суммой и желательно иметь на этот случай четкий алгоритм действий, если он возможен, конечно.

Попробуйте посмотреть последние транзакции командой history имя-аккаунта-с-которого-отправляли
Для этого надо зайти в консоль, которая находится в настройках.

Также посмотрите, была ли включена Ваша транзакция в блок, от кого и кому Вы не увидите, но по крайне мере будет видна сумма: https://bitsharesblocks.com/blocks

PS:  :(

Offline belden

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Прошу сильно не пинать, но заголовок темы кореллирует с моим вопросом, поэтому решил не создавать отдельную тему, а спросить здесь. Делал перевод BITUSD на Bter, в первый раз все прошло нормально, в поле получателя стояло "btercom", а во второй раз что-то случилось, то ли я не весь адрес выделил при копировании, то ли еще что-то, но в адресе получателя транзакции стоит "ANONYMOUS". Денег на аккаунте Bter не появилось, а из кошеля они списались. Создал тикет в техподдержку Bter, но сомневаюсь, что они решат этот вопрос. Кто-нибудь может подсказать, что можно сделать, где теперь искать эти BITUSD? Или все безнадежно? Сумма небольшая, но всякое бывает, не хотелось бы так же попасть с более крупной суммой и желательно иметь на этот случай четкий алгоритм действий, если он возможен, конечно.
« Last Edit: August 23, 2015, 06:41:23 am by belden »

Offline testz

А если у меня BTS просто будут лежать в кошельке, я буду получать какие-то доли в следующих DAC?

Нет, согласно социальному договору, новые DAC на базе BitShares toolkit должны дать минимум 10% владельцам AGS и минимум 10% владельцам PTS. Но в последнее время стало правилом «хорошего тона» распределять доли и на владельцев BTS – поэтому все на усмотрение создателя DAC.

http://wiki.bitshares.org/index.php/Общественное_соглашение_по_BitShares

Что значит ожидаемая доходность на BitUSD, она в годовом выражении?

Да, это в годовом выражении, но «начисление» производятся каждый день, для того чтобы получить свой % надо просто переслать все BitUSD самому себе.

С чем связан такой спад на BitUSD в мае этого года?

Не уверен, что понял ваш вопрос, 1 BitUSD, как и раньше, стоит примерно 1 USD, если вы имеете в виду капитализацию, то спад есть, так как уменьшилось общее количество BitUSD, но это регулируется рынком, т.е. сейчас рынку достаточно небольшого количества BitUSD, как увеличится потребность, так и вырастет их количество и соответственно капитализация.

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
А если у меня BTS просто будут лежать в кошельке, я буду получать какие-то доли в следующих DAC? Что значит ожидаемая доходность на BitUSD, она в годовом выражении? С чем связан такой спад на BitUSD в мае этого года?

Offline testz

Не могу разобраться! Купил на бирже poloniex BTS, а дальше что с ними делать? Можно их на что-нибудь обменять (акции), куда-то вложить? Прочитал вики, но там так много всего, что не получилось увязать в единую цепочку действий

Можно вывести в кошелек BitShares и торговать их (BTS) на встроенной бирже, где можно купить на них BitUSD, BitEUR, и т.д., можно оставить их в залог и взять в долг у системы BitUSD, BitEUR и т.д., можно купить актив, например NOTE (BitShares Music) https://bitsharesblocks.com/asset/orderbook?asset=NOTE.

Вывод осуществляется по имени, поэтому имя должно быть предварительно зарегистрировано в блокчайне. В любом, если Вы ранее с биржи не выводили, советую для начала вывести 2-3 BTS чтобы убедится что вы все сделали правильно.

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
Не могу разобраться! Купил на бирже poloniex BTS, а дальше что с ними делать? Можно их на что-нибудь обменять (акции), куда-то вложить? Прочитал вики, но там так много всего, что не получилось увязать в единую цепочку действий

Offline testz

Реальная цена Bitshares равна стоимости всех внутренних активов?

Я бы сказал так, реальная (не спекулятивная) стоимость BTS зависит, в том числе и от суммарной стоимости внутренних активов, которая в свою очередь напрямую зависит от востребованности в таких активах.

Offline MayDay

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Реальная цена Bitshares равна стоимости всех внутренних активов?

Offline testz

Первый вопрос:
812,829.3146 BitUSD - текущее количество. Как они появились?
Или BitTRY. По этому активу не торгов, значит я не могу его купить. В таком случае, где мне его взять? Как происходит эмиссия, на старте торгов раздают людям?

И ещё один вопрос.

100,000,000,000.00 USD - максимальное количество.
Что если для торгов будет требоваться больший объём, чем максимальное католичество?

И последний.
Поскольку каждый может выпускать свой актив по большей части они не востребованы. Существует какой то придел и возможность утилизации? И как количество выпущенных активов влияет на производительность сети?

У BitShares есть 2 вида активов, активы с залогом привязанные у рынку (такие как BitUSD о котором Вы спрашиваете) и пользовательские активы. С пользовательскими активами все должно быть понятно, они такие же как в других системах, а вот активы с залогом это собственно ради чего BitShares и создавался, что это такое и как они работают, можете прочитать тут:
http://wiki.bitshares.org/index.php/Концепция_рыночной_коррекции_паритета_(Market_Peg)
http://wiki.bitshares.org/index.php/Пожалуйста,_объясните,_как_будто_мне_5_лет_(ELI5)

Про BitTRY вы поймете, когда прочитаете про активы с залогом.

100,000,000,000.00 USD при необходимости этот порог можно будет увеличить, переведя расчеты с 64 битных чисел на 128 битные, пока это делать не целесообразно, так как это существенно увеличит размер блокчайна.

Количество выпущенных активов особо не влияет на производительность сети, BitShares оптимизирован для хранения и торговли активами – это ведь децентрализованная биржа. Возможно, что пользовательские активы, которыми никогда не пользовались, будут по прошествии времени удалятся из цепочки блоков – разработчики еще обсуждают такую возможность.

Offline MayDay

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Первый вопрос:
812,829.3146 BitUSD - текущее количество. Как они появились?
Или BitTRY. По этому активу не торгов, значит я не могу его купить. В таком случае, где мне его взять? Как происходит эмиссия, на старте торгов раздают людям?

И ещё один вопрос.

100,000,000,000.00 USD - максимальное количество.
Что если для торгов будет требоваться больший объём, чем максимальное католичество?

И последний.
Поскольку каждый может выпускать свой актив по большей части они не востребованы. Существует какой то придел и возможность утилизации? И как количество выпущенных активов влияет на производительность сети?
« Last Edit: January 18, 2015, 10:22:13 pm by MayDay »