Author [EN] [ZH] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [ZH] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [ZH] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Topic: Проблема с сетью (Уровень участия делегатов ниже 60%)  (Read 1008 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile

Столкнулся с проблемой. Установил кошелек на новую систему, качаю блокчей и внизу в клиенте пишет:
Внимание! Проблема с сетью/цепочкой блоков. И дальше про то, что уровень участия делегатов ниже 60%.
Скачанные блоки застыли на одной отметке. Пытался найти, как начать скачивать блокчейн заного, но так и не нашел, как это можно сделать в клиенте или какую команду можно использовать в консоли.
« Last Edit: May 13, 2015, 05:45:45 AM by Fuleren »

Offline testz

Re: Rescan блокчейна
« Reply #1 on: May 13, 2015, 05:30:09 AM »
Столкнулся с проблемой. Установил кошелек на новую систему, качаю блокчей и внизу в клиенте пишет:
Внимание! Проблема с сетью/цепочкой блоков. И дальше про то, что уровень участия делегатов ниже 60%.
Скачанные блоки застыли на одной отметке. Пытался найти, как начать скачивать блокчейн заного, но так и не нашел, как это можно сделать в клиенте или какую команду можно использовать в консоли.

Попробуйте перезапустить клиента, если не поможет, удалите все в %APPDATA%\BitShares кроме папки wallets и запустите клиент снова.
Также проверьте, что у Вас установлена последняя версия клиента 0.9.1: https://github.com/BitShares/bitshares/releases

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Клиент стоит 0.9.1, папки удалил, перезапустил клиент - блоки качаются, но надпись про проблему с сетью не исчезла.

Offline fundomatic

• Full Member
    • View Profile
есть смысл дождаться когда клиент полностью синхронизируется (с сетью).

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
есть смысл дождаться когда клиент полностью синхронизируется (с сетью).
Делал три попытки, но скачивание блоков тормозиться на 40 тысячах. Сетевые соединения есть, но блоки не качает.

Offline testz

Клиент стоит 0.9.1, папки удалил, перезапустил клиент - блоки качаются, но надпись про проблему с сетью не исчезла.

Так и должно быть, ждите пока синхронизация закончится.

Offline fundomatic

• Full Member
    • View Profile
Возможно ресурсов компьютера не хватает.

RAM 8GB, средний CPU (i3 и выше) хватает (на linux).

Offline testz

Возможно ресурсов компьютера не хватает.

RAM 8GB, средний CPU (i3 и выше) хватает (на linux).

0.9.1 требует гораздо меньше ресурсов, так что все должно быть нормально.

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Проблема так и не была решена. Несколько раз удалял все папки, кроме wallet, но загрузка блокчейна не проходит дальше 2%. У меня довольно слабый интернет канал. Может в этом дело?

Offline testz

Проблема так и не была решена. Несколько раз удалял все папки, кроме wallet, но загрузка блокчейна не проходит дальше 2%. У меня довольно слабый интернет канал. Может в этом дело?

Да, в этом может быть проблема. Попробуйте online кошелек https://wallet.bitshares.org/ он еще в бете но работает нормально.

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
А как в него загрузить мой кошелек?

Offline testz

А как в него загрузить мой кошелек?

Теоретически это можно сделать через консоль, но свой основной кошелек грузить не рекомендую, все-таки бета. Если у Вас плохой Интернет, то можете попробовать загрузить свой кошелек на какой-то VPS и с него работать – это будет луше.
В этом году появится еще online кошелек https://moonstone.io/

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Покупать VPS специально под кошелек не стал, тем еще конфигурация нужна не слабая как я понимаю.
Подключил другой интернет, пошла синхронизация блокчейна. За два дня дошло до 90% и на блоке 2360235 стало наглухо.
Подскажи, что можно попробовать сделать, чтобы сдвинуть его? Не перекачивая блокчейн
Клинет работает, интернет активно поглощает, а блоки не двигаются.

Offline testz

Покупать VPS специально под кошелек не стал, тем еще конфигурация нужна не слабая как я понимаю.
Подключил другой интернет, пошла синхронизация блокчейна. За два дня дошло до 90% и на блоке 2360235 стало наглухо.
Подскажи, что можно попробовать сделать, чтобы сдвинуть его? Не перекачивая блокчейн
Клинет работает, интернет активно поглощает, а блоки не двигаются.

В консоли введите команду info и посмотрите сколько у Вас соединений с сетью.
Попробуйде закрыть клиента и удалить файлы %APPDATA%\BitShares checkpoints.json, config.json и node_config.json и папку peers.leveldb

Offline Fuleren

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
"network_num_connections": 16
Файлы удалил, перезапустил клиента. Результата нет, все равно стоит на этом блоке.
Понадобился доступ к средствам, но я не думал что это будет настолько проблематично...

Google+