Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Buratino

Pages: [1] 2 3
1
Привет всем. Давно не заходил, так, бегло пробежался по основным разделам форума.
Прочитал довольно интересный трэд на на главном, точно с таким же названием.
Люди, похоже, начинают беспокоиться за свои вложения, времени прошло довольном много, но пока реальных результатов не видно.
Кто-нибудь в курсе ситуации с состоянием проекта?

2
Чуть было не забыл зарегистрировать свой Keyhotee ID, но смутили следующие обстоятельства - программа просит указать ФИО и паспортные данные. Я могу туда вбить неверные сведения?

3
Русский (Russian) / Re: Что такое AngelShares (AGS)?
« on: January 06, 2014, 01:49:22 pm »
Тогда для инвестора лучше будет отправлять мелкими суммами на кошельки (PTS или BTC) в течение длительного времени, начиная с того момента, когда спадет поток инвестиций. Планомерная работа приведет к тому, что он сможет поймать хороший кусок AGS пирога.
В зависимости от перекоса курса AGS в BTC и в PTS, на PTS будет оказываться разное давление - или на продажу или на покупку. Если выгодней будет вкладываться в BTC, то PTS  будет дешеветь, и наоборот. В целом, предложенная схема инвестирования представляет собой интересный микс между интересами Invictus-Inc и инвесторами. Посмотрим, как будут развиваться события.
P.S. По ходу, народ вначале не осознал фишку и начал массивно вливать инвестиции в первые дни и тем самым, нанося себе убытки. Поток начинает спадать.

4
Русский (Russian) / Re: Что такое AngelShares (AGS)?
« on: January 05, 2014, 01:04:06 pm »
Просмотрел поверхностно информацию про Angelshares. Как я понял, ежедневно в течение 200 дней будут доступны 10000 AGS, их можно получить за PTS или BTC.  Предусмотрено по 5000 AGS для вознаграждения донаторам в PTS и в BTC. Таким образом, общее число AGS составляет 2 млн (10000 AGS х 200 дней). К концу каждого дня 10000 AGS будут делиться пропорционально поступлениям PTS и BTC. Следовательно, чем больше пожертвований, тем меньше AGS получат донаторы на каждый вложенный ими PTS или BTC. Значит, для желающего заполучить наибольшее количество AGS наилучшей тактикой будет выжидать благоприятный момент и отправлять донат в тот час и день, когда будет меньше всего пожертвований. В первые дни многие будут обезжирены, так что выжидание тут идет только на пользу потенциальным инвесторам. Поправьте меня, если я не прав.
P.S. Какая-то странная схема для инвестирования, не совсем очевидны плюсы и минусы такого подхода.

5
Угу. Рыба ищет где глубже, а человек где выгоднее. :D

6
Русский (Russian) / Re: Майнинг с чего начать?
« on: December 13, 2013, 01:50:10 am »
А для каких целей лучше майнить PTS, а для каких XPM ? Наверное немного поясню, какие критерии влияют в пользу майнинга PTS, а какие XPM. Например если сразу же собираются их продавать то например XXX, и почему , ну и тд.?

Сложность сильно повысилась на Protoshares, будет держаться примерно 2 недельки, потом возможно спадёт. Курс пока держится на прежнем уровне. Майните другие монеты и обменивайте их на PTS.

7
Уточните, у вас действительно майнер работает в 24 потока на xeon-ах? У них ведь еще и частота будет пониже, чем у настольного i7.
Может, имеет смысл запустить три экземпляра майнера по 8 потоков на xeon-е?

8
Русский (Russian) / Re: Производительность/PTS
« on: December 11, 2013, 12:22:08 am »
Было бы неплохо если бы вы привели пример какие монеты. И что такое DAC?

Из тех, что имеют устойчивый спрос на бирже, это Primecoin, Datacoin (форк Primecoin), Quarkcoin и Securecoin.
DAC - distributed autonomous corporation (распределенная автономная корпорация). Фактически новый вид бизнес-организации в глазах основателей Protoshares.

9
Русский (Russian) / Re: Производительность/PTS
« on: December 10, 2013, 01:44:01 pm »
Выгоднее майнить другие CPU монеты и менять их на PTS через BTC на биржах. Сейчас курс PTS не соответствует сложности, чтобы давать хоть какой-то ощутимый профит. Курс замер в ожидании появления первых распределенных автономных корпораций (DAC).

10
Спасибо!
Это порядка 5 PTS в месяц...не густо )))
Но для фана сойдет!

Даже меньше, награда уменьшается на 5% каждые 2016 блоков и сложность растет. Жаль, что курс не растет.

Подскажите пожалуйста что такое CPM?

Collisions per minute - совпадений в минуту

11
Кто то получил подтверждение оплаты Keyhotee?
Оплатил, ни ответа, ни привета.

Кстати да, такая же ситуация и у меня, покупка идентификатора пока зависла в неопределенности.
Оплатил 16 ноября, сразу отписал с просьбой подтвердить платеж, потом спустя несколько дней написал в личку Bytemaster-у.
Он ответил, что, мол, все делается вручную, объем заявок большой. Вот и все.

12
Я еще не получил подтверждения получения оплаты за Keyhotee ID. Bytemaster уверил меня, что заявки действительно обрабатываются вручную и статусы заказов будут разосланы на неделе.

13
Still unable to connect.

/jhProtominer -o ypool.net:80188081 .... it is right

14
PM sent

15
Woha. Ypool now has coll/m: 1495296.00 and 50000 connected workers.

Actually that's very bad for Protoshares. Look at the overall stats. Looks like Ypool finds nearly every block there is and could pull off a 50% attack with ease. I know, there is no reason he should do it, because the 6% fee is quite lucrative and he will protect his investment. But still that is fundamentally not good for a crypto currency.

We need a solo miner with similar performance to level out the playing field and make this a decentralised currency again!

You are right!

We need external miner for Protoshares-Qt like ypool miner or private custom pool.


Pages: [1] 2 3