Author Topic: Новости BitShares 2.0  (Read 328872 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 30 мая 2017

37-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 23 мая 2017

36-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares
« Last Edit: May 24, 2017, 10:45:45 pm by blockchained »

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 16 мая 2017

35-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 9 мая 2017

34-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares

Offline ccedk_pro

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1273
  • OpenLedger. Blockchain powered. People driven.
    • View Profile
    • OpenLedger DEX


Результаты BuyBack&Burn, который состоялся 2 мая 109 715 OBITS burned.

90% суммы использованной для выкупа: 859 708 BTS

10% суммы, использованной для выкупа:  1,02 OPEN.BTC


Детали байбека



Майский ежемесячный ICOO BTC Sharedrop состоялся 3 мая

3 мая 2017 года 451 владелец токенов ICOO получил четвертую из будущих ежемесячных выплат.

Из 8,465 BTC, выделенных на распространение, 3,295 BTC были разосланы держателям ICOO.
 
3,9 BTC было использовано для выкупа и сжигания ICOO.

Детали выкупа и выплат

На случай, если вы пропустили наши предыдущие новости

Invest in the Hottest ITO to Date: AppTrade

Internet of Coins Pass Minimum Fundraising Goal During ITO

May 15th, 2017 DinoMess Launches its BETA Release on a Global Scale

Последние новости OpenLedger: Ронни Боесинг сейчас в Китае, OpenLedger ведет переговоры по подключению OBITS к трем китайским крипто биржам. Больше новостей будет на следующей неделе

Не забудьте присоединиться к OpenLedger Lab Slack Channel
OpenLedger - Truly decentralized crypto trading platform for novice and professional traders

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 2 мая 2017

33-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares
« Last Edit: May 03, 2017, 10:09:31 pm by blockchained »

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Спасибо, Testz!

Удалять аккаунты нельзя, если хочешь чистый кошелек только с одним аккаунтом, то тебе надо скопировать ключи Owner и Active из закладки Permissions (при нажатии на ключик он показывает приватные «ключ») и добавить их в чистый кошелек. Будь осторожен с данными манипуляциями, предварительно убедись, что у тебя есть «хорошая» резервная копия кошелька со всеми твоими аккаунтами.

Не, не буду :D

Offline testz

Testz, Спасибо, все получилось! Правда импортировался старый аккаунт (имя), на новый не получилось утвердить баланс, писал - не удалось транслировать транзакцию, на старый утвердилось, эт почему? Как часто и после каких операций надо делать бэкап .bin кошеля, что потом его  воспроизвести в актуальном состоянии? Мне надо новый акк подтвержать как-то или можно его удалить и использовать старый, который импортировался с 1.0?

Если не использовать стелс транзакции (которых еще нет в кошельке) – то резервную копию достаточно делать каждый раз, когда создаешь новый аккаунт или меняешь ключи, в твоем случае – никогда.

Подтверждать аккаунт не надо.

После всех манипуляций сделай резервную копию, сохрани ее и пароль в надежном месте, попробуй ее восстановить в другом браузере, убедить, что все восстановилось и можно «спать спокойно».

Удалять аккаунты нельзя, если хочешь чистый кошелек только с одним аккаунтом, то тебе надо скопировать ключи Owner и Active из закладки Permissions (при нажатии на ключик он показывает приватные «ключ») и добавить их в чистый кошелек. Будь осторожен с данными манипуляциями, предварительно убедись, что у тебя есть «хорошая» резервная копия кошелька со всеми твоими аккаунтами.

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Testz, Спасибо, все получилось! Правда импортировался старый аккаунт (имя), на новый не получилось утвердить баланс, писал - не удалось транслировать транзакцию, на старый утвердилось, эт почему? Как часто и после каких операций надо делать бэкап .bin кошеля, что потом его  воспроизвести в актуальном состоянии? Мне надо новый акк подтвержать как-то или можно его удалить и использовать старый, который импортировался с 1.0?

Offline testz

Testz, привет! Не работает походу функционал импорта ключа с версии 0.9.3с(((   http://prntscr.com/f1giwg
Хром, мозилу попробовал, версию кошеля проверил: 0.9.3с, все сделал по инструкции, да и файл ключа получился 160Кб, а бэкап кошеля был 39 Кб, норм, а "подтвердить" кнопка не активна((( скриншот прикрепил. Windows 8.1 у меня, замочек открыт, разблокирован кошель. На этой площадке зарегался https://bitshares.openledger.info Скачал лайт кошел, восстановил аккаунт с помощью файла .bin, делаб импорт ключа с 0.9.3с, тоже кнопка "Подтвердить" не активна, такая же ерунда

Сорри, это я напутал (давно это было), надо делать не экспорт кошелька, а экспорт ключей командой:

wallet_export_keys C:\keys.json

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Помню, когда торговал год назад, вроде говорили, что надо подобную команду в консоли  1 раз запускать, но это по-моему для других криптовалют слышал, для приватных ключей. Я по-моему для пущей уверенности пару раз запустил. Может быть такой вариант: 1 раз создался файл, второй раз команду запустил - файл дописался, а не заменился, размер увеличился? Несколько раз можно? Что делать?
« Last Edit: April 27, 2017, 02:29:53 pm by Vital »

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Testz, привет! Не работает походу функционал импорта ключа с версии 0.9.3с(((   http://prntscr.com/f1giwg
Хром, мозилу попробовал, версию кошеля проверил: 0.9.3с, все сделал по инструкции, да и файл ключа получился 160Кб, а бэкап кошеля был 39 Кб, норм, а "подтвердить" кнопка не активна((( скриншот прикрепил. Windows 8.1 у меня, замочек открыт, разблокирован кошель. На этой площадке зарегался https://bitshares.openledger.info Скачал лайт кошел, восстановил аккаунт с помощью файла .bin, делаб импорт ключа с 0.9.3с, тоже кнопка "Подтвердить" не активна, такая же ерунда
« Last Edit: April 27, 2017, 02:01:10 pm by Vital »

Offline blockchained




Состояние сети Bitshares - 25 апреля 2017

32-й отчет о Состоянии Сети Bitshares. Я буду выпускать эти отчеты еженедельно, чтобы предоставить Вам обзор изменений в экосистеме и возможность отслеживать долгосрочные изменения в попытке обнаружить появляющиеся тренды и изменения в платформе Bitshares

Offline testz

Во время выхода релиза 2.0 была тема, что должна была выйти монетка с идентификацией пользователя и часть ее должна была быть роздана пользователям монет Битшарес, проект загнулся? Как раз было бы актуально сейчас с положительным настроем России к криптовалюте. Не помню название монеты, на там присутствовало вроде что-то от слова "идентификация" :)

Да, проект назывался BitShares DNS или KeyID и он «загнулся»:
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,9641.0.html

Но так как BitShares, Steem и Голос сделаны на основе Graphene – то все эти блокчайны можно использовать для идентификации. Для Steem даже уже есть подобный сервис https://github.com/adcpm/steemconnect

Offline testz

Раньше была такая тема, как-то сеть Биткоин захлебывалась из-за мелких транзакций, их количества, сеть Битшарес перешла на 2.0, 100 000 операций в секунду. Сейчас Россия рассматривает "легализацию" криптовалюты, по России 24 слышал и видел сам. Ну что будет, если в эту тему залезут еще много много миллионов людей? Не захлебнется блокчайн Биткоин, не рассматривается ли совместное использование блокчайна Битшарес или что-то уже смогли сделать для этого с блокчайном Биткоин и ему пофиг на количество транзакций?

Наряду с Биткоином, на канале Россия 24 проговаривали про еще несколько видов криптовалют, правда Битшарес не упомянули ::)

В биткоине планируют внедрить так называемый Lighting Network – дополнительный уровень чтобы увеличить и количество и скорость транзакций, пока сообщество биткоина не пришло к консенсусу по данному вопросу, но к нему пришло сообщество LiteCoin – поэтому думаю скоро сможем посмотреть как это будет работать в сети LiteCoin.

В России, скорее всего нишу BitShares будет пытаться занять Waves – время покажет, кто оказался проворней.  :)
« Last Edit: April 25, 2017, 05:42:43 am by testz »