Author Topic: Реферальная прграмма в BitShares 2.0  (Read 2351 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Релиз BitShares 2.0 уже не за горами, так что самое время подумать как на этом можно будет заработать.
Я перевел на русский описание реферальной программы (https://bitshares.org/referral-program/).
Было бы интересно услышать ваше мнение - как думаете будет работать или нет и какие варианты использования.

------------
Реферальная программа

Возможность заработать 80 долларов США или больше на пользователях, которых вы регистрируете (привлекаете).

BitShares предлагает несколько типов аккаунтов: Базовый (Basic), Годовая подписка (Annual Member) и Пожизненная подписка (Lifetime Member).

Базовый Аккаунт бесплатен, нет скидки с комиссий по транзакциям и нет возможности регистрировать (привлекать) других пользователей (не может быть реферером).

Аккаунт с годовой подпиской требует оплаты в размере $20 в год и дает скидку в 50% с каждой транзакции. Так же дает возможность зарабатывать 50% с комиссий по транзакциям выплаченных каждым, кто был зарегистрирован с помощью этого аккаунта (т.е. тех у кого аккаунт был реферером). Дополнительно, аккаунт получает 30% с любой комиссии тех, кто был привлечен и впоследствии сделал апгрейд до годовой подписки. В случае если годовая подписка не была продлена, реферальный доход будет перенаправлен на ближайший в списке рефереров аккаунт с пожизненной подпиской.

Аккаунт с пожизненной подпиской стоит $100 и позволяет получить скидку в 80% с любой комиссии c транзакций. Так же дает возможность зарабатывать 80% с комиссий по транзакциям выплаченных каждым, кто был привлечен и зарегистрировал базовый аккаунт. Дополнительно он получает 30% с комиссий по транзакциям выплаченных аккаунтами с годовой подпиской.

Эти параметры возврата (50% и 80%) могут быть изменены консенсусом акционеров BitShares в любое время. Параметры возврата для аккаунтов с годовой подпиской фиксируются на год, для аккаунтов с пожизненной фиксируются на все время.

Мы ожидаем, что средний аккаунт выплатит комиссий на сумму превосходящую $100, что означает что аккаунт с пожизненной подпиской может принести $80 на каждый привлеченного пользователя. Конечно, это ваша обязанность оценить как часто вы и те, кого вы привлекли, будут использовать сеть. Также учитывайте, что акционеры BitShares имеют возможность изменить суммы взимаемых комиссий, что может отразиться на ваших доходах.


Примеры

Когда пользователь покупает за $20 годовую подписку, $10 идет рефереру, $6 идет на ближайший аккаунт с годовой подпиской и $4 выплачивается сети BitShares. Аккаунт с годовой подпиской становится своим собственным реферером на один год. Через один сумма с продления подписки делится аналогичным вышеприведенному способом.

Когда базовый аккаунт выплачивает $100, чтобы стать пожизненным подписчиком, $50 выплачивается рефереру, $30 ближайшему аккаунту с пожизненной подпиской, $20 сети BitShares.  После этого аккаунт становится своим собственным реферером, таким образом его рефереры перестают получить прибыль комиссий выплачиваемых этим аккаунтом.

Если реферер аккаунта имел годовую подписку и ее срок истек, тогда доход с комиссий начинает перечисляться ближайшему рефереру с пожизненной подпиской в цепочке рефереров.

Если аккаунт с годовой подпиской решает сделать апгрейд до пожизненной, тогда $50 получает его реферер, $30 ближайший аккаунт с пожизненной подпиской, $20 сеть.
50% процентная скидка на апгрейд не распространяется.