Author Topic: Пулы для добычи BitShares PTS  (Read 27002 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romk-a

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Я вот смотрю сколько шар каждый присылает и какую долю получает.. У меня вот получается за один блок прислать 200-500 шар. Но вот статистика первых 4х участников (кошельков):
 "PvfQUa2kRLKirTFaufseULNYZBZTJbw3QE": 129000,
  "PZsvr5EAaQiRfC546sexWbDg58T5MXVnga": 222,
  "PZbjhc3S2a8SMMLeDF26UX3fGH6uxpNHJz": 1737,
  "PZ4WdFxZGh3jSQGRuKXAEsi6tst79VDTXp": 328,

Вот самый первый прислал 129к шар!!! Как так!? :o ладно я понимаю 1к.. Ну 2к.. Но как можно было сделать больше сотни тысяч? Можете обьяснить новичку в чем дело?

Offline testz

ПО с равнению с праймкоин сложность на несколько порядков ниже? а именно на данный момент  0.00562678.. Так почему так слабо идет майнинг? я за ночь двумя процессорами (i7 i5) смог намайнить только 0.07 PTS. Может у меня что-то не то с настройками? Я одну монетку получается почти неделю майнить буду.. У всех так? ((((

Да, у всех так.
Сложность праймов и ProtoShares сравнивать нельзя, потому что у них разные алгоритмы.

Offline Romk-a

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
ПО с равнению с праймкоин сложность на несколько порядков ниже? а именно на данный момент  0.00562678.. Так почему так слабо идет майнинг? я за ночь двумя процессорами (i7 i5) смог намайнить только 0.07 PTS. Может у меня что-то не то с настройками? Я одну монетку получается почти неделю майнить буду.. У всех так? ((((

Offline testz

имеет ли смысл дальше сидеть на коете или юпууле ? друзья пересели на кварки и зарабатывают в разы больше
я с юпула на топовых процах с 4 компов не могу 1.5 ПТС в день снять

Думаю что не имеет, и стоит переходить на ту монету, которая выгодней, даже если вы «копите» ProtoShares – то вам будет выгодней продать, например кварки и купить ProtoShares.

Так как сложность ProtoShares сейчас очень высокая, то выгодней майнить даже PrimeCoin.

Offline Igor916

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
имеет ли смысл дальше сидеть на коете или юпууле ? друзья пересели на кварки и зарабатывают в разы больше
я с юпула на топовых процах с 4 компов не могу 1.5 ПТС в день снять

Offline testz

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что происходит с пулом http://54.238.185.113/?
Вчера ПТСмайнер перестал подключаться к нему. Количество воркеров стремительно упало, а информации о происходящем нигде не могу найти. Спасибо.

Информации о том, что с этим пулом что-то не то, я не встречал. Судя по статистике пула не нем упала мощность и соответственно уменьшилось количество блоков, которое он находит за сутки.
Советую вам перейти на другой пул из списка выше.

Offline gladiata83

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что происходит с пулом http://54.238.185.113/?
Вчера ПТСмайнер перестал подключаться к нему. Количество воркеров стремительно упало, а информации о происходящем нигде не могу найти. Спасибо.

Offline Igor916

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
PrkPmp1NFQfLWDxSPkYVBsrpzrLBYy5JzB   9670   1.25119
нашел себя сумма маленькая но все же.. пока перешел на юпуул
так я замерял в сутки приходит после повышения сложности 2.4 до этого 3.8 было
майню 4 процами

testz: исправил кодировку
« Last Edit: November 23, 2013, 08:46:41 pm by testz »

Offline testz

если кто постоянно на коете сидит - скажите как у вас
у меня например уже дважды списались деньги до нуля,но не разу ничего не пришло
сейчас опять заного считает... :(

testz: исправил кодировку

То что списываетя до 0 - это нормально, после того как списалось через часов 6-10 приходит выплата (пул ждет пока вырастут все блоки, а так как сложность сейчас большая, то и блоки растут медленно)
Ваш адрес должен быть тут http://bitsharestalk.org/index.php?topic=636.msg10205#msg10205

Если его там нет, пишите в тот форум Вам bytemaster обязательно ответит.

Update: Выплаты за вчера еще не приходили.

Offline Igor916

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
если кто постоянно на коете сидит - скажите как у вас
у меня например уже дважды списались деньги до нуля,но не разу ничего не пришло
сейчас опять заного считает... :(

testz: исправил кодировку
« Last Edit: November 23, 2013, 07:18:05 pm by testz »

Offline testz

а считал кто нибудь что сейчас выгоднее юпуул или коет ?

Думаю что кайот, но специально не проверял, ypool всегда славился повышенной любовью к крупным майнерам, мелким там ловить особо нечего, но это конечно надо проверять.
Сейчас хорошее время для проверки, до пересчета сложности больше чем 2 дня, можно проверить.

Offline Igor916

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
а считал кто нибудь что сейчас выгоднее юпуул или коет ?

Offline testz

На блоке 24192 сложность поднялась с 0.00221064 до 0.00562678 = в 2.5 раза

Offline testz

реал тайм статистика это приятно а что означают циферки после кошеля перед суммой ?
и так думаю общая мощность на один кошелек нескольких компов ?  :o
еше вопрос:
на каком железе выгоднее майнить ? по окупаемости
я просто новичек в этом - недели еше нет как пробую себя в этом,только начинаю разбираться
пока заказал 6 видюх(R9 280Х)-буду создавать 2 мини-фермы по 3 видюхи,и на процах начал собирать - 4шт(1-4770 и 3-3850) компа
если это выгодно думаю еще закупиться.
только знаю мало что и как.

Цифра перед суммой это количество шар которое было прислано, сумма считается как <количество шар> * <стоимость шары>
Шара это хеш который может быть решением.
ProtoShares пока майнится только на CPU, на видео платах можете майнить GPU монеты типа лайткоина или ларка, прибыльность майнинга GPU монет, можно смотреть тут: http://www.coinchoose.com/index.php

Offline Igor916

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
реал тайм статистика это приятно а что означают циферки после кошеля перед суммой ?
и так думаю общая мощность на один кошелек нескольких компов ?  :o
еше вопрос:
на каком железе выгоднее майнить ? по окупаемости
я просто новичек в этом - недели еше нет как пробую себя в этом,только начинаю разбираться
пока заказал 6 видюх(R9 280Х)-буду создавать 2 мини-фермы по 3 видюхи,и на процах начал собирать - 4шт(1-4770 и 3-3850) компа
если это выгодно думаю еще закупиться.
только знаю мало что и как.
« Last Edit: November 21, 2013, 04:58:29 am by Igor916 »