Author Topic: Будущее Protoshares  (Read 3019 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

Какие у кого есть мнения, что будет с Protoshares в ближайшем будущем.
http://bitsharestalk.org/index.php?topic=448.0
Этот и подобные и топики, наводят на мысль, что отцы-основатели сами не очень понимают, что надо делать.

Интересуют несколько прикладных вопросов:
- Насколько предсказуем (известен) график роста сложности?
- Что означают планы заморозить операции с Protoshares на 6 мес? Может быть я не правильно понял идею.
- Какие еще неожиданности нас могут ждать впереди?

Про график сложности говорить рано, так как прошло не так много времени, но он точно будет зависеть от курса ProtoShares, последний рост сложности был с 0,00051405 до 0,00221064, награда за блок уменьшается на 5% каждые 2016 блоков, сложность пересчитывается каждые 4032 блока.

Планов заморозить операции с ProtoShares нет, есть идея изменить алгоритм генерации монет ProtoShares/BitShares в котором ,сделать рандомное время «взросления» блока (время через сколько можно будет пользоваться его монетами) в плоть до 6 месяцев, т.е. наградой за намайненный сегодня блок можно будет воспользоваться приблизительно через 6 месяцев. Эта идея не такая уже «безумная» как может показаться на первый взгляд и она может защитить сеть от ботнетов (сложно представить себе владельца ботнета, который будем майнить монету, которую продать можно только через 6 месяцев) от пулов однодневок (кто будет майнить на пуле и ждать выплаты 6 месяцев) и от дамперов (зачем майнить менету которую нельзя быстро «слить»). Это пока на базе идеи, которая активно обсуждается.

На мой взгляд, для тех кто планирует держать ProtoShares, в будущем ждут только приятные неожиданности, все владельцы ProtoShares получат дивиденды от всех будущих DAC которые планирует создать Invictus, чем ближе мы будем ко времени выхода первого DAC – тем больше будет курс ProtoShares.

Для тех кто майнит и продает, тоже все неплохо, курс стабильно высокий, и Вы сможете еще долго выгодно продавать намайненое тем кто планирует держать ProtoShares. Думаю прибыльность майнинга ProtoShares еще долго будет выше чем у PrimeCoin.

Следующее важное событие в развитии этой монеты, на рождество/новый год планируется запустить Keyhotee ID, что хоть и не принесет дивидендов держателем ProtoShares, но станет основой будущей экосистемы DAC-ов.

Следите за новостями.

Offline delta123

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Какие у кого есть мнения, что будет с Protoshares в ближайшем будущем.
http://bitsharestalk.org/index.php?topic=448.0
Этот и подобные и топики, наводят на мысль, что отцы-основатели сами не очень понимают, что надо делать.

Интересуют несколько прикладных вопросов:
- Насколько предсказуем (известен) график роста сложности?
- Что означают планы заморозить операции с Protoshares на 6 мес? Может быть я не правильно понял идею.
- Какие еще неожиданности нас могут ждать впереди?