Author Topic: Новости BitShares 2.0  (Read 328839 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Для чего обычному физику Битшарес? Хоть убей не пойму! Я вижу эту систему, как инструмент для корпораций, типа  Visa, которым нужна скорость транспортировки фиата и тяжелой крипты (битка) из одной точки мира в другую с минимальными издержками. Но тогда курс расти не будет т.к. это не выгодно для тех же компаний, которые будут использовать эту технологию.  Покупка битшарес-USD и др. также не понятна, что мне как пользователю это даст из того чего нет сейчас. Какую выгоду мне это принесет? Покупать монеты надеясь, что они сработают как акции и при увеличении капитализации будет стабильный рост?

Не считая массы технологий, которые заложены в BitShares основное все таки это децентрализованная биржа, представьте что «случилось чудо» и много профессиональных трейдеров перешли в BitShares, т.е. идут торги по парам BitBTC/BitUSD, BitBTC/BitRUB и т.д. (например, по всем парам что есть на btc-e) – теперь вы понимаете зачем трейдерам BitUSD который они смогут на том же CCEDK вывести в фиат как USD или наоборот - ввести?

Применение BitUSD хорошо описаны в этой главе книги BitShares 101:
http://testzcrypto.gitbooks.io/bitshares101/content/Chapter5.html

Надеюсь, мне удалось Вам объяснить, если у Вас возникнут еще вопросы, с радостью на них отвечу.

Теперь я точно не пойму как это отразится на росте битшар, теперь битшары покупать не надо, чтоб их обменять для торговли на BitUSD, можно завести USD и купить BitUSD для последующей торговли и каким макаром пойдут в рост битшары?

Offline testz

Для чего обычному физику Битшарес? Хоть убей не пойму! Я вижу эту систему, как инструмент для корпораций, типа  Visa, которым нужна скорость транспортировки фиата и тяжелой крипты (битка) из одной точки мира в другую с минимальными издержками. Но тогда курс расти не будет т.к. это не выгодно для тех же компаний, которые будут использовать эту технологию.  Покупка битшарес-USD и др. также не понятна, что мне как пользователю это даст из того чего нет сейчас. Какую выгоду мне это принесет? Покупать монеты надеясь, что они сработают как акции и при увеличении капитализации будет стабильный рост?

Не считая массы технологий, которые заложены в BitShares основное все таки это децентрализованная биржа, представьте что «случилось чудо» и много профессиональных трейдеров перешли в BitShares, т.е. идут торги по парам BitBTC/BitUSD, BitBTC/BitRUB и т.д. (например, по всем парам что есть на btc-e) – теперь вы понимаете зачем трейдерам BitUSD который они смогут на том же CCEDK вывести в фиат как USD или наоборот - ввести?

Применение BitUSD хорошо описаны в этой главе книги BitShares 101:
http://testzcrypto.gitbooks.io/bitshares101/content/Chapter5.html

Надеюсь, мне удалось Вам объяснить, если у Вас возникнут еще вопросы, с радостью на них отвечу.

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Для чего обычному физику Битшарес? Хоть убей не пойму! Я вижу эту систему, как инструмент для корпораций, типа  Visa, которым нужна скорость транспортировки фиата и тяжелой крипты (битка) из одной точки мира в другую с минимальными издержками. Но тогда курс расти не будет т.к. это не выгодно для тех же компаний, которые будут использовать эту технологию.  Покупка битшарес-USD и др. также не понятна, что мне как пользователю это даст из того чего нет сейчас. Какую выгоду мне это принесет? Покупать монеты надеясь, что они сработают как акции и при увеличении капитализации будет стабильный рост?

Ну да), можно рассмотреть это и в таком русле: Битшары нужны на данном этапе системе, чтоб она развивалась ("саморазвиваема типа"), т.е. покупая их, мы даем развитие системе и оплачиваем труд разработчиков. Может, когда она войдет в свою финальную стадию развития и с ней будут сотрудничать Visa, Mastercard, Bitcoin, .... , битшары ей и нужны не будут, свою комиссию она будет получать от этого сотрудничества в фиате, либо в биткоинах, ну а разрабочики может и скажут нам на последок: "Большое спасибо Вам, что заплатили нам за разработку того, с чего мы сейчас будем иметь нехилый процент, а Битшары можете себе на елку повесить на Новый Год)

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
Для чего обычному физику Битшарес? Хоть убей не пойму! Я вижу эту систему, как инструмент для корпораций, типа  Visa, которым нужна скорость транспортировки фиата и тяжелой крипты (битка) из одной точки мира в другую с минимальными издержками. Но тогда курс расти не будет т.к. это не выгодно для тех же компаний, которые будут использовать эту технологию.  Покупка битшарес-USD и др. также не понятна, что мне как пользователю это даст из того чего нет сейчас. Какую выгоду мне это принесет? Покупать монеты надеясь, что они сработают как акции и при увеличении капитализации будет стабильный рост?

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Vital, Странные у вас цифры ) При нынешнем курсе на оплату делегатов (при условии, что они всё продают) в день уходит ~ 2.2 btc что для дневного оборота капля в море (в месяц это приблизительно 1млн руб на всех при 17к руб за биток). А про стоимость 100 руб за 1BTS (рост в 333 раза) можете и не мечтать при таком количестве монет :)

хз, если с битка начнут переливать в битшары (а он должен захлебнуться рано или поздно в транзах, народу постоянно пребывает в криптосообществе, да и систему развивать уже не получится технологически) можем и не такой курс увидеть....

Vital, если мы увидим такой курс, то ему будет предшествовать стабильный рост - в такой ситуации любой здравомыслящий человек обычно держит, а не сливает, делегаты и разработчики, можете не сомневаться, входят в эту категорию, помимо этого они еще и верят в успех BitShares, иначе они бы этим не занимались, так что они обычно сливают в самую последнюю очередь.



Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Vital, Странные у вас цифры ) При нынешнем курсе на оплату делегатов (при условии, что они всё продают) в день уходит ~ 2.2 btc что для дневного оборота капля в море (в месяц это приблизительно 1млн руб на всех при 17к руб за биток). А про стоимость 100 руб за 1BTS (рост в 333 раза) можете и не мечтать при таком количестве монет :)

хз, если с битка начнут переливать в битшары (а он должен захлебнуться рано или поздно в транзах, народу постоянно пребывает в криптосообществе, да и систему развивать уже не получится технологически) можем и не такой курс увидеть....

Offline abracadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 52
    • View Profile
Vital, Странные у вас цифры ) При нынешнем курсе на оплату делегатов (при условии, что они всё продают) в день уходит ~ 2.2 btc что для дневного оборота капля в море (в месяц это приблизительно 1млн руб на всех при 17к руб за биток). А про стоимость 100 руб за 1BTS (рост в 333 раза) можете и не мечтать при таком количестве монет :)

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Кто-то говорил, что в день выпускается 120000 монет, т.е. по 1200 каждому делегату примерно. Testz, при курсе битшары в 100 рублей, это прибыль ежедневная каждому делегату 100 тысяч рублей, никто не будет упускать момент и будут ежедневные 10-ти миллионные рублевые сливы, т.е никогда курс на такой отметке не удержится. Как Вы собираетесь выходить с такой ситуации, может заложено какое-то уполовинивание добычи или оговорено, что с повышением курса - меньше будет добыча? Если ничего такого нету, при таком количестве эмиссии и всего на 100 человек - никогда битшара не подымется, биткоин лучше тем в этом отношении, что его добывают в сотни раз больше людей, ну и копейки не так уж охото всем сливать

У меня немного другие цифры получаются - в сутки выпускается 432000 BTS на всех делегатов или 4277 на одного, в пересчете на доллары по текущему курсу это где-то $20 - по сравнению с ежедневными объемами торгров это просто капля в море, даже если все 50 100% делегатов начнут ежедневно продавать свой заработок, то это не окажет большого влияния на курс.
Если посмотреть на цифры в годовом выражении, то потолок эмиссии составляет только 6% (реально сейчас ~3%, тк не все делегаты 100% и какая-то часть комиссий с транзакций сжигается), сравните с 10% в биткоине и с 20% в ethereum.

Еще раз перечитайте мой пост. Речь шла о хорошем курсе за битшару, пусть это будет 100 рублей, а если считать добычу делегата по вашему, то в день ему прибыль 500 тыс. рублей. Как Вы думаете, все будут сливать дневной заработок в 500 тысяч или будут сидеть и ждать курс в 1000 рублей. 100 делегатам можно сливать ежедневно 50 лямов рублей. Насчет оборотов - это сейчас не чувствуется, потому что курс маленький, был бы он в 100 раз больше хотябы, 432К в день хорошо бы давали о себе знать.
« Last Edit: August 13, 2015, 07:28:05 am by Vital »

Offline testz

IDentabit Will Sharedrop on BitShares Community
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,17933

Identabit Challenges Bitcoin and BitShares
http://www.pressadvantage.com/story/3360-identabit-challenges-bitcoin-and-bitshares

Identabit Announces Exclusively to the Bitshares Community
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,17934
« Last Edit: August 12, 2015, 09:26:29 pm by testz »

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Кто-то говорил, что в день выпускается 120000 монет, т.е. по 1200 каждому делегату примерно. Testz, при курсе битшары в 100 рублей, это прибыль ежедневная каждому делегату 100 тысяч рублей, никто не будет упускать момент и будут ежедневные 10-ти миллионные рублевые сливы, т.е никогда курс на такой отметке не удержится. Как Вы собираетесь выходить с такой ситуации, может заложено какое-то уполовинивание добычи или оговорено, что с повышением курса - меньше будет добыча? Если ничего такого нету, при таком количестве эмиссии и всего на 100 человек - никогда битшара не подымется, биткоин лучше тем в этом отношении, что его добывают в сотни раз больше людей, ну и копейки не так уж охото всем сливать

У меня немного другие цифры получаются - в сутки выпускается 432000 BTS на всех делегатов или 4277 на одного, в пересчете на доллары по текущему курсу это где-то $20 - по сравнению с ежедневными объемами торгров это просто капля в море, даже если все 50 100% делегатов начнут ежедневно продавать свой заработок, то это не окажет большого влияния на курс.
Если посмотреть на цифры в годовом выражении, то потолок эмиссии составляет только 6% (реально сейчас ~3%, тк не все делегаты 100% и какая-то часть комиссий с транзакций сжигается), сравните с 10% в биткоине и с 20% в ethereum.

Offline testz

Кто-то говорил, что в день выпускается 120000 монет, т.е. по 1200 каждому делегату примерно. Testz, при курсе битшары в 100 рублей, это прибыль ежедневная каждому делегату 100 тысяч рублей, никто не будет упускать момент и будут ежедневные 10-ти миллионные рублевые сливы, т.е никогда курс на такой отметке не удержится. Как Вы собираетесь выходить с такой ситуации, может заложено какое-то уполовинивание добычи или оговорено, что с повышением курса - меньше будет добыча? Если ничего такого нету, при таком количестве эмиссии и всего на 100 человек - никогда битшара не подымется, биткоин лучше тем в этом отношении, что его добывают в сотни раз больше людей, ну и копейки не так уж охото всем сливать

В BitShares 2.0 немного изменены выплаты тем, кто генерирует блоки (witness) и размер выплаты за блок могут менять владельцы монет путем голосования своими монетами по предложению делегатов, также есть workers это те кто выполняет работы для BitShares, если предложение утверждается владельцами монет – то worker-у начинают начисляться средства за выполненую работу, начисление начинается с задержкой и начисленными средствами можно воспользоваться только через год – т.е. они должны еще «вызреть». Т.е. если worker не выполняет того что должен, его голосованием снимают и он ничего не получает.
Схема: https://bitshares.org/technology/stakeholder-approved-project-funding

Описание других технологий в BitShares 2.0 см. тут: https://bitshares.org/technology

Offline Vital

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 87
    • View Profile
Кто-то говорил, что в день выпускается 120000 монет, т.е. по 1200 каждому делегату примерно. Testz, при курсе битшары в 100 рублей, это прибыль ежедневная каждому делегату 100 тысяч рублей, никто не будет упускать момент и будут ежедневные 10-ти миллионные рублевые сливы, т.е никогда курс на такой отметке не удержится. Как Вы собираетесь выходить с такой ситуации, может заложено какое-то уполовинивание добычи или оговорено, что с повышением курса - меньше будет добыча? Если ничего такого нету, при таком количестве эмиссии и всего на 100 человек - никогда битшара не подымется, биткоин лучше тем в этом отношении, что его добывают в сотни раз больше людей, ну и копейки не так уж охото всем сливать

Offline testz

Открытое бета-тестирование мобильного кошелька для BitShares:
https://bitsharestalk.org/index.php/topic,17900.0.html

Offline testz

testz, честно говоря докупаться не хочется, вдруг через месяц ещё в 2 раза упадет, стоимость BTS, насколько я понимаю, вообще ни к чему не привязана (или?)

У BitShares как у других криптовалют - стоимость ни к чему не привязана, если хотите стабильности - докупайте BitUSD - что сейчас, что через несколько месяцев после выхода BitShares 2.0 – 1 BitUSD будет стоить 1 USD.
Ну а на счет того, что технических инноваций в BitShares очень много, думаю Вы и так в курсе.