Author Topic: Обсуждение/вопросы  (Read 31134 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline testz

На каком этапе находиться разработка Bitshares XT и когда планируется запуск?

См. тут: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=4623.0

Offline testz

в новую цепочку блоков будут перенесены AGS?

Есть такие идеи, идет обсуждение.

Offline JLCkm83

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 54
    • View Profile
На каком этапе находиться разработка Bitshares XT и когда планируется запуск?

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
в новую цепочку блоков будут перенесены AGS?

Offline testz

расскажите про PTS2. в английской ветке форума не осилил все тонкости этого вопроса.

Обсуждение было «горячим», и перешло на новый круг со следующими предварительными решениями:
  • Сеть PTS работает слишком медленно и нуждается в обновлении
  • DPOS решает все проблемы и новая цепочка блоков должна быть запущена используя этот механизм обеспечения безопастности
  • DPOS исключает майнинг, поэтому по умолчанию отключается эмиссия новых монет
  • В новую цепочку блоков будут перенесены все монеты из старой в соотношении один к одному
  • Обновление должно осуществляться через форк и через некоторое время после того как будет запущена BitShares XT
  • Монета не должна называться PTS2!

Продолжение обсуждения происходит тут:
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=4684.0

Offline abrakadabra

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 72
    • View Profile
расскажите про PTS2. в английской ветке форума не осилил все тонкости этого вопроса.

Offline testz

куда вбивать эту команду чтоб заработал инет protoshares-qt.exe -connect=168.63.12.227:80

Все описано тут:
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=406.0

IP 168.63.12.227 адрес больше не работает используйте: protoshares-qt.exe -addnode=cryptoseed.cloudapp.net

Команды вбивать или в консоль клиента или указывать при запуске в ярлыке.

Offline vasilklepar

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
куда вбивать эту команду чтоб заработал инет protoshares-qt.exe -connect=168.63.12.227:80

Offline testz



Если Вы купили кучу видеокарт nVidia специально для майнинга ProtoShares – то это был рискованный шаг, если они и так у Вас были – то, как я понимаю, Вы ничего не потеряли.

Почему же рискованный? не рискованный- платы отбиваются быстро, и окупят себя по моим расчётам 2 раза.
Что касается того когда кончатся монеты- то по моим новым расчётам( уменьшение награды на 5% через 2016 блоков) это будет где-то в марте следующего года.
Так что если курс выгоден будет к тому моменту- то думаю карты хорошо отработают

Тогда Вам совсем нет повода переживать  :)

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile


Если Вы купили кучу видеокарт nVidia специально для майнинга ProtoShares – то это был рискованный шаг, если они и так у Вас были – то, как я понимаю, Вы ничего не потеряли.

Почему же рискованный? не рискованный- платы отбиваются быстро, и окупят себя по моим расчётам 2 раза.
Что касается того когда кончатся монеты- то по моим новым расчётам( уменьшение награды на 5% через 2016 блоков) это будет где-то в марте следующего года.
Так что если курс выгоден будет к тому моменту- то думаю карты хорошо отработают

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
Понял- я думал что награда за блок меняется вместе со сложностью, но чуток ошибся. Сейчас сделаю новые расчёты.

Offline testz

Вопрос у меня такой: всего максимальное количество PTS  2 016 000.
Из них уже добыто 1,456,287.40720110
Вычитаем одно из другого и узнаем что осталось добыть около 559 516 монет.

награда за блок сейчас 14,599 монеты. Каждый блок находится раз в 5 минут, и через каждые 4032 блока награда уменьшается на 5%

если взять эксель и построить там колонки с расчётами- то выходит что примерно между 186м и 200м днём 2014 года, все монеты уже будут добыты. те примерно в начале июля-середине июля.
С учётом что сейчас уже идет 37й день 2014 года, то майнить эту монету осталось всего лишь 150-163 дня.

Вопрос- почему разработчики сделали такую короткую монету, и куда мне девать через 163 дня кучу видеокарт от nvidia- ибо ничего кроме протошар они майнить нормально не смогут.

Награда уменьшается на 5% каждые 2016 блоков, сложность пересчитывается каждые 4032 блока. По моим наблюдениям 2016 блоков ищутся от 5 до 8 дней, т.е. награда за монету упадет до 1 PTS ближе к концу года.

Разработчики планировали, что монета будет полностью «выкопана» за 2 года, но получилось чуть быстрее из-за бурного старта, на который никто не рассчитывал.

Если Вы купили кучу видеокарт nVidia специально для майнинга ProtoShares – то это был рискованный шаг, если они и так у Вас были – то, как я понимаю, Вы ничего не потеряли.
Сейчас уже есть несколько монет, которые нормально майнятся на nVidia - будете майнить их.

Offline Makezzila

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
    • View Profile
Вопрос у меня такой: всего максимальное количество PTS  2 016 000.
Из них уже добыто 1,456,287.40720110
Вычитаем одно из другого и узнаем что осталось добыть около 559 516 монет.

награда за блок сейчас 14,599 монеты. Каждый блок находится раз в 5 минут, и через каждые 4032 блока награда уменьшается на 5%

если взять эксель и построить там колонки с расчётами- то выходит что примерно между 186м и 200м днём 2014 года, все монеты уже будут добыты. те примерно в начале июля-середине июля.
С учётом что сейчас уже идет 37й день 2014 года, то майнить эту монету осталось всего лишь 150-163 дня.

Вопрос- почему разработчики сделали такую короткую монету, и куда мне девать через 163 дня кучу видеокарт от nvidia- ибо ничего кроме протошар они майнить нормально не смогут.

Offline testz

вопрос, майню на ypool'e, выхлом небольшой, майню на cpu, сколько ptc в сутки считается хорошим результатом и при каких мощностях, где найти гайд для майнинга на gpu.

и еще просьба, как для идиота разъясните про AngelShares, какой-то там ид и прочее, имеет ли смысл в них вкладываться(где то видел что айди стоит 10 ptc).
я про  майнинг узнал недавно, путаюсь в обилие информации, поэтому может спрашиваю то, на что уже есть ответы

Про AngelShares очень хорошо описано тут: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=2079.0

Offline devilm1

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
вопрос, майню на ypool'e, выхлом небольшой, майню на cpu, сколько ptc в сутки считается хорошим результатом и при каких мощностях, где найти гайд для майнинга на gpu.

и еще просьба, как для идиота разъясните про AngelShares, какой-то там ид и прочее, имеет ли смысл в них вкладываться(где то видел что айди стоит 10 ptc).
я про  майнинг узнал недавно, путаюсь в обилие информации, поэтому может спрашиваю то, на что уже есть ответы