Author Topic: Привязанные активы/pegged assets что такое и в чем отличия  (Read 12894 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Как мне закрыть крупный шорт ордер? Пишет что недостаточно средств. Если не пополню кошелек шорт автоматически закроется когда истечет срок (осталось несколько дней), недостающие BTSX при этом возьмутся из залога?
Откуда берутся шорты со сроком год если автоматически срок выставляется на месяц?

Да, ордер закроется автоматически по истечении срока, BTS возьмуться из залога. Со сроком на год это старые шорты, сделанные еще до введения правила на месяц.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Как мне закрыть крупный шорт ордер? Пишет что недостаточно средств. Если не пополню кошелек шорт автоматически закроется когда истечет срок (осталось несколько дней), недостающие BTSX при этом возьмутся из залога?
Откуда берутся шорты со сроком год если автоматически срок выставляется на месяц?

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Создал шорт на 100BitUSD из них продался всего 1BitUSD и цена ушла вверх, возможно навсегда.
Далее что будет с проданным 1BitUSD и не проданными 99BitUSD?
Ранее помню создавал cover ордер в разделе "Открытые Залоговые/Margin Ордера" когда клиент меня просил об этом.
Можно как то отличить в своей истории сделок ордера которые исполнились от отмененных ордеров?
Проценты начисляются на BitUSD которые у меня в кошельке?
А на те BitUSD что у меня на бирже все проценты получит биржа?
Кто определяет какой процент выплачивать держателям BitUSD и от чего это зависит? В клиенте вижу шорты от 0% до 70%, или это годовой % который выплатит тот кто создал шорт за то время пока его не закроет?
« Last Edit: November 11, 2014, 01:07:54 pm by SergeyK »

busygin

  • Guest
Price Limit не влияет на приоритет.
Шорт всегда выполяется по цене price feed, Price Limit нужен только тогда, когда вы не хотите шортить по текущей цене и хотите подождать момента, когда price feed сравняется с price limit.
Да, я забыл, что по лучшей чем price feed цене шорты тоже не выполняются.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Price Limit не влияет на приоритет.
Шорт всегда выполяется по цене price feed, Price Limit нужен только тогда, когда вы не хотите шортить по текущей цене и хотите подождать момента, когда price feed сравняется с price limit.

busygin

  • Guest
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.
Кода ставишь цену высвечивается подсказка которая переводится примерно так "Самая высокая цена в BitUSD за BTCX, за которую Вы готовы одолжить и продать BitUSD. Short ордер только соответствуют  price feed или предельной цене какая будет больше."
Если поставил цену  price limit больше чем текущая price feed, но процент низкий. Тогда мой ордер раньше исполнится чем ордер выставленный по меньшей цене  price feed, но с большим процентом?
Цена имеет приоритет выше чем предлагаемый процент, если одной фразой. Но цена bitUSD не может быть хуже, чем price feed (насчёт выше/ниже тут путаница, так как можно говорить о bitUSD/BTSX, а можно о BTSX/bitUSD, поэтому проще сказать, что bitUSD никогда не дешевле price feed`а в шорт-ордерах).

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.
Кода ставишь цену высвечивается подсказка которая переводится примерно так "Самая высокая цена в BitUSD за BTCX, за которую Вы готовы одолжить и продать BitUSD. Short ордер только соответствуют  price feed или предельной цене какая будет больше."
Если поставил цену  price limit больше чем текущая price feed, но процент низкий. Тогда мой ордер раньше исполнится чем ордер выставленный по меньшей цене  price feed, но с большим процентом?

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Поправка к предыдущему моему посту:
"Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но ставлю цену на 0,01 BitUSD выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?"
Я имел в виду цену в BitUSD, а не общую сумму ордера.

busygin

  • Guest
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.
Вопрос вероятно о цене, а не размере. Шорт ордера привязаны сейчас к price feed и Вы не можете открыть короткую позицию по цене ниже, чем price feed (ограничение введено для поддержания привязки). Поэтому short wall всегда стоит на этой цене, и ордера конкурируют по предлагаемому проценту.

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?
Сумма значения не имеет, первыми исполняются те, которые имеют наивысшую доходность, если доходность одинаковая, то в порядке очередности.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
Процент, а значит и приоритет играет роль только среди равных ордеров? Если я создаю short ордер с минимальным процентом, но на 0,000001 BTSX выше чем short ордер с большим процентом, то мой ордер будет иметь больший приоритет и исполнится раньше?

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?
добавлю к ответу busygin только, что доходность указывается в годовом исчислении (APR), когда вы будете закрывать короткую позицию (cover), система посчитает сколько с вас списать в зависимости от того какой процент времени от года вы держали эту позицию

busygin

  • Guest
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?
Это - какой процент Вы согласны платить за Вашу короткую позицию. Чем он больше, тем выше приоритет Вашего ордера.

Offline SergeyK

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 47
    • View Profile
При выставлении шорта нужно указывать Доходность (market.help.short_interest_rate) что это и где об этом почитать?

Offline valzav

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 294
    • View Profile
Кажется разобрался.
Просто не нужно было смотреть на свечки на графике, они показывают непонятно что.
По истории ордеров хорошо видно как только цена упала до цены моего ордера он сразу же исполнился.

Тогда возникает вопрос что же показывает график? Все расписано по времени (Open, High, Low, Close), но по истории таких цен не наблюдается.
И еще почему постоянно меняется ценник в клиенте, то BitUSD оценивают в BTSX, то наоборот?

В клиенте есть возможность переключиться на "перевернутый" рынок - тогда цены как бы тоже переворачиваются, таким образом каждый выбирает наиболее удобный ему режим. Кнопка переключения находится в левом верхнем углу, возможно вы нажали ее случайно..